Ви
Виктория

Вы хоть раз встречали сказку, чтоб та Василиса Премудрая Богатыря помыла, накормила и спать уложила. Почему этим постоянно занимается Баба-Яга? Вот именно, почему?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, всё объяснимые ритуалы. Избушка Бабы Яги и - это переходный пункт из мира живых в мир мертвых. Все чудесные приключения героев, в том числе и их схватки с разными злодеями, происходят в загробном мире,
Сама Баба Яга охраняет эту границу. Попасть в тот мир можно, только пройдя через ее дом.
Баба-Яга - это страж мира мертвых. Она и сама принадлежит этому миру (именно поэтому у нее, например, костяная нога).У старухи распущены волосы, а в давние времена косы расплетали только мертвым женщинам.
"Фу - фу..чую русским духом пахнет!",-- говорит Яга. Потому что живые для нее незримы, пока не проявят себя чем-нибудь. Ну как мы не можем видеть призраков, пока они не начнут завывать или ронять предметы.
И, кстати, когда наш герой поест у нее в избушке, а уж тем более попарится в баньке, он приобщившись к миру мертвых, становится для нее вполне видимым.
А на утро отправляется со всякими чудовищами из загробного мира биться.

Сысо Александр

ПОТОМУ ЧТО БОГАТЫРЬ ТО ОХО ХО...
Идет Илья Муромец по лесу,видит:Марья-царевна к дубу привязана.Спрашивает ее: — Ты чего здесь делаешь? Она ему: — Да меня Змей Горыныч украл,к дереву привязал и изнасиловал. Илья: — А чего ж ты не орала? — Так глушь вокруг-не слыхать... задуумаался Илья ..... — Не слыхать,говоришь..?

Сысо Александр

вам смешно а каково Василисе

Сысо Александр

не открывается ваша картинка

Валерий Воронов

Василиса - Базилевса ( императрица), а сказочный богатырь - это в основном Иван дурак , который выполняет капризы старого царя- самодура и педафила...такшта все правильно..пусть его Яга, моет , кормит , удовлетворяет

Ви
Виктория

Ого как завернул

Валерий Воронов

А вы не знали? Сказок не читали, Афанасьева, Ершова?

Ви
Виктория

Нет конечно откуда мне

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так Яга - баба с хозяйством, и изба у неё есть, и баня, и в доме всё . . . а у Премудрой кроме мозгов и нет ничего . . . ну может ещё . . . ну это не точно.

Anatol Solear

Да потому, что никакой богатырь не ляжет спать если он помыт и накормлен, и рядом, да еще в спальне, находится Василиса....................

Валерьяныч

По жизни у каждого свои обязаности, баба яга это по нашему, доктор. Вылечила выкормила богатыря и женила на Василисе.

Григорий Шапиро

Потому,что этим должна заниматься Марья-Искусница.Не знаю,как шить-вязать,но в постели - золотые руки!👍🤣

Ви
Виктория

Тройничок какой-то

Григорий Шапиро

Бывает в жизни...))

Павел

Ну бабушка рассматривала богатыря как продукт, который надо помыть, нашпиговать и дать промариноваться.

Павел

Знакомая тоже подобным занимается

Ви
Виктория

Ну вот

Павел

Ну я тоже вроде около стоял, но развиваться в эту сторону не стал

Ви
Виктория

Может зря

Павел

Уже чего гадать, проехали

Добрый

СКАЗКА -ЛОЖЬ,ДА В НЕЙ НАМЁК....Богатырю надо потренироваться на старой,чтоб с молодой не оплошать ночью.

Си
Сибирячка

Потому что последний шанс. Сейчас вообще тяга молодых мужчин к зрелым женщинам и тоже не отказывают)

Васильевич

Потому что в черном лесу-чистых и сытых не видят. Яга-знахарка-как проводник. Ещё и грибами кормит))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Так Василиса то не зря премудрая была))..знала что как только мыть начнет... все в Любови перерастёт))

Геннадий Васильевич

Потому как старые тетки оказываются проворнее молодых и нафуфыренных, знают как и что делается.

Сергей Волков

А иначе как ей, бедолаге, богатыря в койку заманить? К Василисе Премудрой все так прыгают))))))

Ви
Виктория

Долго ли умеючи

Андрей Науменко

Потому что Баба Яга - личность самостоятельная, а всякие Василисы по темницам сидят.

Константин

Как в больнице..опу моет санитарка,а весь почет в лечении врачу

Ви
Виктория

Учиться нужно было.

Константин

Бабе Яге?

Ви
Виктория

Санитарке

Константин

Это для сравнения

Лора

🤔 т.е. юная девица должна заниматься посторонним мужиком ?

Лора

я об этом и говорю. Что бы Девица оказывала услуги непонятно кому ?

Ви
Виктория

Услуги? Это забота

Лора

девица и посторонний молодой мужчина -это было неприемлемо в те времена

Ви
Виктория

Какая приземленность

Лора

если вспомнить времена Ивана Грозного, то одна из причин его гнева на сына была такая, что жена сына вбежала без головного убора, а вы говорите о том, что бы девица оказывала услуги наедине с незнакомым молодым мужчиной

Ирина Карпова

потому, что инициация- главная миссия этой милой старушки.

Адский Кот Бегемот (Александер)

А потому что она добрая ведьма была, помогала Богатырям

Алекс Венцель

Опыт у неё. Знает как подъехать правильно к мужику...))))))