На
Наташка

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Ответы
Ирина Бабикова

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.

Николай

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство

Галина Чехова

Учительница:— Ваш сын нарисовал на парте муху, как живую, и я отбила об нее руку. — Это что? А вот я когда в ванной увидел нарисованного КРОКОДИЛА, выбежал через нарисованную дверь))))))

Николай

Ха-ха-ха. 😄 😄 😄 🌹

Волчонок

Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите
Это счастье ?короткий миг, Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!

Сергей Яковлев

Дети пахнут женским молоком, вы бы вспомнили чем пахнут старики, вот это конечно посложнее. Старики пахнут старыми тряпками и лекарствами. Мы хотели купить дом и нам предложили дом где жили старики, так там такая вонь устоявшаяся стояла, что проще построить дом заново, чем выветрить старческий запах из старого пропитанного этими запахами дома.))

Наталья Листовченко

дети это смысл продолжения жизни, не понимаю тех кто не хочет детей, зачем тогда вообще жить, просто просыпаться, засыпать, скукота. А с появлением ребенка все кардинально меняется, начинаешь по другому относиться к жизни к родителям, появляется страшенное чувство ответственности, а про дикую любовь к ребенку вообще молчу...

Валерий Краснов-Любомирский

СЧАСТЬЕ - это пяточки босиком по полу, градусник под мышкой, слезы и уколы. ссадины и раны, синяки на лбу. Это постоянное "Что?" Да "Почему?". СЧАСТЬЕ - это санки, снеговик и горка.Маленькая свечка на огромном торте. Это бесконечное - "Почитай мне....

Наталия

Конечно, сказочно красиво сказано...Миндального молока нет, но это - так, ерунда. Дети бывают разные, как и их детство. Совсем другое дело - отношение взрослых к детям.

Татьяна Радченко

Верно, они такие сладкие, сыну моему чуть больше года, дочурке скоро пять, и пузо житель в начале августа Бог даст запроситься, дети это счастье радость каждый день,

Красота

Счастья Вам..., и вашим деткам.....,)))

Татьяна Радченко

Спасибо и вам от души удачи.

Красота

Спасибочки......., ох..., приятно слышать от беремеНной женщины....., теперь точно удача мне улыбнется)))))

Татьяна Радченко

Дай Бог

Красота

Ждем-с....

Александр Матюшко

дети это наше все а внуки это нечто слов нет надо прочувствовать а пахнут они действительно счастьем жаль с годами этот запах зачастую выветривается

Соня Петрова

точно!)) спасибо!)) да..они пахнут чем-то необъяснимым))...лично мне все время хотелось ее просто целовать и вдыхать ароматик малютки))

Дмитрий Сергеев

Твои слова да богу в уши, они тревогой пахнут по ночам. Надеждой утром. Днем свободой И только вечером вкусняшкой на весь дом

Ольга

👍

Дмитрий Сергеев

спасибо

Лучезара Фотоновна

Чем пахнет детство? - мы забыли.. Ириской, смехом, молоком... Чем пахнут взрослые? - банально. Парфюмом , грустью, коньяком

Гульдана Султанова

да дети это смысыл жизни, дай аллах чтобы мы были в состоянии дать им хорошее образование, воспитание, и достаток.

Aleksandr Zarvigorov

))))))Натали!))) Спасибо!!)) За такое красивое пояснение.)) Но я знаю как пахнут дети))) Это мой самый любимый запах))

Светлана Худякова (Моисеева)

На днях гостила внучка (масенькая,5 месяцев). Досих пор в спальне ощущаю запах ребенка, лучше всяких духов!!!

Оля Петрова

к сожалению не все дети пахнут счастьем(((( очень много сирот . даже не биологических , а социальных(((((

Галина Молочевская

Красиво написано. И правда, дети пахнут чем-то неповторимо прекрасным. Наверное это и есть счастье.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....без детей в доме твоём был бы чисто и кошелёк был бы полон, но.........сердце твоё было бы пусто.

Анатолий Страшников

прекрасные слова...я это помню...пеленки пахли СЧАСТЬЕМ!!!а счас орет если я возьму его бритву...

Марина Вяткина

Дети искренние, еще не испорченные стереотипами .... запах поистине ассоциируется с счастьем))