Ку
Куропатка

-Кого нужно больше любить ближнего своего,или Бога(Пресвятую Троицу)?!

–3
Ответы
Valentina Ananeva

«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“

Ку
Куропатка

Правильно.Эти две самые главные заповеди Иисуса Христа.А то пишут какую туфту.Дураки.

Valentina Ananeva

но в Библии нигде не говорится о троице

Ку
Куропатка

Плохо читаете.

Valentina Ananeva

Пожалуйста скажите где написано?

Ку
Куропатка

Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын, Который действует посредством Святого Духа.

Valentina Ananeva

А в Библии это где?

Сергей Л.

Кто рядом с вами или нуждается в вас, тот и ближний! А не себя любить!

Ку
Куропатка

Я вообще-то про Бога спросила.

Сергей Л.

Любить и бояться!

Ку
Куропатка

Боятся не нужно,он дал нам свободу выбора

Сергей Л.

Читайте внимательно, там написано -боящиеся Господа!

Ку
Куропатка

Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын, Который действует посредством Святого Духа.

Улугбек

Разве можно... ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬСТВЕННО, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ???

Ку
Куропатка

Зачем насильственно

Улугбек

Вы мужа по обязанности любите??? А как любите Вы Бога???

Ку
Куропатка

Если любишь Бога,будешь любить и ближнего своего

Улугбек

Если???

Sergio

Родителей и детей. Это обязательно. Все остальное - по желанию.

Ку
Куропатка

Нет,конечно,без Бога у вас ничего бы не было.

Sergio

Это Вы так считаете, Вы в это верите, это Ваше право. Но не все разделяют вашу точку зрения. И это их право.

Ку
Куропатка

Одержимы дьяволом.

Sergio

И это тоже Ваше мнение. Ви имеете на него право. Мне от этого как то ни горячо ни холодно.

Ирина Карпова

себя. а потом уже детей родителей мужа родину, а может, и бога.

Ку
Куропатка

Грешница .Читайте 10 заповедей.

Ирина Карпова

вам надо- вы и читайте. а я такой чушью себе забивать голову не буду.

Ку
Куропатка

Ваше право.

Ирина Карпова

именно. и советовать, если вас не просят- не надо.

Сергей

Кому кого сказал кто-то, тому того и "нужно"...🤣

Ку
Куропатка

Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын, Который действует посредством Святого Духа.

Сергей

Я рад, что Вы накопили столько ЧУЖОГО мусора в своём Уме... Может когда-нибудь он внезапно осыпется прочь...😉

Ку
Куропатка

Чорт.

Александр Захаров

Бога. Он на первом месте. Не путать с Троицей.

Ку
Куропатка

Троица -это и есть Единый Бог. Бог (отец, Сын ,Дух Святой)Эту тайну открыл Иисус Христос)

Александр Захаров

Я вам ответил. Бога. Он на первом месте.

Ку
Куропатка

Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын, Который действует посредством Святого Духа.

Евгений Брунеткин

так Создателя или прихлебателей

Медведь Без Маши.

Жену соседа.......если она молодая

Виктор

Вот, кто тебе ближе, того и люби.

Виктор

Что, ближе барана никого не нашлось?👍 Ну, это тоже вариант.

Ку
Куропатка

Старпер.

Рома Роман

а ты любишь смотреть порно

Ку
Куропатка

Сам любишь эту грязь со шлюшками конченными

Алекс Венцель

Скажите что вы пошутили...

Alexey S

Кому сердце принадлежит

Александр Грызлов

А бог при чем с троицей

Ку
Куропатка

А кто ,Вам жизнь дал?

Александр Грызлов

Точно не бога мама

Ку
Куропатка

Точно -не мама!

Ку
Куропатка

Твоя мама пальчиком не пошевелит без Бога.

Александр Грызлов

Чушь полная, богти все остальное в Вашей голове и только

Лукас Шакал

Любить человечество.

Владимир Игнашов

себя..любимого ...))😉

Ку
Куропатка

хм

Владимир Игнашов

как то так...)😉

Ку
Куропатка

нет бога

Владимир Игнашов

абсолютно ......только мы существуем ..)

Ку
Куропатка

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).

Владимир Игнашов

все слова...слова...слова..)))

Ку
Куропатка

жаль вас

Astra Loretti

Как мало ты знаешь..

Astra Loretti

Ухтыыыы

Ку
Куропатка

Знаешь по Библии означает Слово?

Astra Loretti

Что именно

Ку
Куропатка

В начале было Слово(Иисус Христос)и Слово было у Бога,и Слово было -Бог(Иисус Христос)

Astra Loretti

Вначале был большой взрыв

Ма
Магамед

Единого Бога

Ку
Куропатка

Умный ответ.

Владимир Федоров

Папу с мамой.

Ку
Куропатка

Нееее.

Марина

Нужно - люби