Sebastian Pereira

Как Ной смог уместить в свой ковчег "каждой твари по паре", если этих тварей было свыше 10 млн. видов на земле?

Ответы
Виталий Мирошник

Скорее всего, это только те твари, которые водились недалеко от места постройки (Синайский полуостров или территория Израиля, либо вообще где-то на Ближнем востоке). Иначе как бы и на чём бы Ной доставил для спасения, к примеру, сибирских зверей? В Библии описывались события на Ближнем востоке.

Sebastian Pereira

Но как тогда сохранились другие виды?

Виталий Мирошник

Так и наводнение было не везде. А всемирным он казался тем, кого он затронул, т.е. жителей Ближнего востока.

Виктор

Как он их отловил один,пусть и с сыновьями,во всех уголках Земли?Как доставил в ковчег?Чем кормил-поил?Как предотвратил поедание их друг другом?Как он построил такую махину за 5 лет в те времена?К верующим дофига подобных вопросов

Sebastian Pereira

Это точно

Armen Avanesov

Он же брал только сухопутных, их меньше 🙂, миф конечно, но то, что наводнения были, как и горообразованиe - это реальность.

Sebastian Pereira

На Арарате нашли останки ковчега, он был не так огромен

Armen Avanesov

Вроде нашли,но точных подтверждения я не видел,ни фоток,ничего

Sebastian Pereira

Ты просто не был никогда в Ереване

Armen Avanesov

Вот тут ошибаетесь.я был.правда давно.и в Эребуни и в Кукурузе и в Эчмиадзине и даже в Цахкадзоре на лыжах катался

Кот Бегемот🇺🇦

А мож он в чемоданчике ДНК этих тварей тащил....не особо место занимает....
А потом потел над генной инженерией?🤔

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как солце не тухнет , а как земля весит в тверди небесной , не имея видемой апоры , итд

Тайна

Потому что это образное, символичное описание. Это было не так как на самом деле😏

Ла
Лариса

Есть ещё сказки Шехерезады, можно их почитать,там много чего интересного есть))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ковчег был - инопланетный, сужающийся, а внутри расширяющий пространство.

Sebastian Pereira

Нашли на горе Арарат останки.... вроде ничего инопланетного там нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это новодел, специально для туристов.

Sebastian Pereira

Ученые доказпли что этой древесине более 2500 лет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пусть. Они вон доказали, что кошки не видят плоское изображение, но моя кошка ловит бабочку на экране телевизора.

Галина

Больше похоже на сказку, которую считают за правду. Образное мышление .

Sebastian Pereira

Еврейские народные сказки

Галина

вот сам все и сказал . коротко и ясно .

Sebastian Pereira

Да

Галина

после этого мне сказать нечего .

Ту
Тутя

Когда ноют, это так достает, что делают невозможное, лишь бы заткнуть

Ps
Psihodelik_Enot

Куда летим ?)

Ту
Тутя

В сказочную эйфорию

Ps
Psihodelik_Enot

Ммммм ))) ладно ))

Ту
Тутя

😌🙏

Ps
Psihodelik_Enot

В агонии по были теперь эфория да )

Зд
Здравствуйте

Неважно,что имеет в виду наука...попы живут в параллельном измерении

Виктор Соловьев

Ну что так докапываться.)))) свою то фауну он сохранил-уже молодец.

Светлана Васильева

уметь надо.Шутка.Это всего лишь легенда,часть этого вымысел

Юра Пашков

Просто. Уменьшил животных, до молекулярного состояния

Валера Жуков

Кто попрятался я не виноват... И кроме водоплавающих же

Уральская Рябинушка

В сказке всяко возможно. И избушка на курьих ножках

Vo
Vovazau

Никак...человеческая логика к Библии неприменима)

Гудвин

Генный материал.Утконоса собирали из остатков.)

Марго

Заклинание Незримого расширения в действии...

Дмитрий Степанов

Объяснение одно! Ковчег таки был резиновый...