Cветлана

Сын 9 лет на остановке и в маршрутке читал книгу. Говорит, что все удивлялись и хвалили. Неужели это сейчас необычное что то?

Ответы
Александр Голубев

Пошел в магазин, он у нас небольшой но 2-х этажный, на первом продовольственный на втором хозяйственный поднимаюсь на 2-й этаж, на лестнице на ступеньках сидят подростки лет 9-13 их там сидело с 10-к и все смотрели в смартфоны. А родители наверное думали что дети гуляют.

Cветлана

Наверное. Я своему пока не покупала дорогой телефон, рано еще

Таяна

Ну Да. Мой тоже читает книги. И в подарки просит книгу, а не что-то другое. Это всех удивляет... а читает он с 4лет, сам просил научить читать.

Cветлана

Классно

Александр Жданов

конечно, ибо или в игры играют или в соцсетях. Хотя уже все более и более встречаются люди и с печатными книгами и с электронными.

Cветлана

Да, говорят так. Это хорошо.

Александр Жданов

думаю, что да.

Cветлана

🤝

Надежда

Конечно - необычно! присмотритесь к молодёжи в городе. Это же целый мир ЗОМБИ, которые постоянно заряжаются через смартфоны.

Cветлана

Честно не смотрю как то, но присмотрюсь

Надежда

👌

Cветлана

Спасибо

Надежда

🌹🌹🌹

Cветлана

Спасибо

Василий Сычёв

Да. Я бы тоже про себя отметил, что это довольно редкое явление. Даже, Я бы сказал, исключительное..

Cветлана

Да у ж. Надо как то азарт его поддержать

Василий Сычёв

Надо.

Cветлана

Постараюсь

Василий Сычёв

Всех благ. Удачи.

Cветлана

Благодарю

Серёга Парит

К сожалению это сейчас можно сравнить наверное, как будто увидели живого инопланетянин)

Cветлана

Не, говорят много Читают, особенно в метро

Алекс Венцель

Да. Большинство детей сейчас живут уткнувшись в телефоны и планшеты...Поколение зомби!

Cветлана

Наверное

Татьяна Богачева

А то! Книга в руках ребенка в наше время эксклюзив! Это вам не какой-нибудь айфон! 🤗

Cветлана

Ну мультики тоже смотрели с ним

Татьяна Богачева

мультики +книжки - это не равно "мультики вмЕсто книжек"

Cветлана

Согласна

Татьяна Богачева

Вы молодец!
Всего доброго Вам и умнице сыну! 🌹🍧

Cветлана

Спасибо и вам удачи и всего наилучшего

Валерий Дягилев

Дааа, скоро книга будет диковинкой, Больше чем в старину подкованная блоха

Cветлана

Насобачился что значит

Валерий Дягилев

По зрению читать нет возможности . Вот и слушаю теперь

Cветлана

Поняла, а я на слух не воспринимаю

Валерий Дягилев

Береги зрение

Cветлана

Да, тоже в телефоне и читаю и тут тарчу

Юлия Степанова

почему "сейчас"? в моем детстве меня тоже за книжки хвалили, что ж теперь...

Cветлана

Значит и сейчас надо похвалить

Юлия Степанова

возможно, желание похвалить вызвал возраст Вашего сына... я замечала, что в основном читающие люди начали увлекаться книгами лет в 12-15, т.е. уже в более осознанном возрасте. во всяком случае, среди моих знакомых)) так что девятилетний ребенок может вызвать удивление)

Cветлана

Он до этого не меньше удивил, написал сказку сам. Потом как я выбирал профессию.

Юлия Степанова

так это ж хорошо)) поддерживайте начинания)) по себе знаю, это важно

Cветлана

Хорошо спасибо

Я Счастливая

Да. Мой тоже попытался на перемене читать. Одноклассники заклевали

Cветлана

В каком классе

Я Счастливая

В 6ом

Cветлана

Ну может, уже большие. Мой в 3.пока нормально.

Я Счастливая

Наверное

Cветлана

Дети жестокие, как раньше были, так и осталось

Я Счастливая

Да

Cветлана

Печально

Вера Bdfyjdf

Сама люблю читать летом книгу в парке... для меня это не удивительно

Cветлана

Супер

Cергей

Да удивительно, меня так с газетой застали,женщины удивились

Cветлана

Да, понимаю

Cергей

😉

Галина

да это так ,удивление ,если кто то читает в автобусе, в метро .

Cветлана

Понятно

Владимир Лунев

Вот.если бы он еще решал математику или писал сочинение.....

Cветлана

Математику решает в школе и дома, что задают. Иногда с ним решаем задачки развивающие именно логику. А так написал сказку, и сочинение как я выбирал профессию.

Михаил Мещанинов

Теперь редкий случай увидеть молодеж с книгой , читающей

Cветлана

Наверное, раз такая реакция

Михаил Мещанинов

Конечно

Cветлана

🤗

Андрей Науменко

Чтение вообще перестало быть общепринятым занятием.

Cветлана

Да, но много Читают в пути

Андрей Науменко

Со смартфонов, физическими книгами почти перестали пользоваться.

Cветлана

Да. Но так удобнее же

Андрей Науменко

Со смартфона? Или книгу?

Cветлана

Смарт

Андрей Науменко

Кому как. Я предпочитаю всё-таки читать книгу.

Cветлана

Понятно

L S

Сейчас все дети со смартфонами играют или за компом.

Cветлана

Говорят тут не все, много в метро читаеют

L S

Во общем в мире.

Cветлана

Понятно

Пассионария

Это не просто удивительно, это шокируеще!!! Умничка!!!

Cветлана

Сама в шоке была, он раньше любил, потом как то перерос. А сейчас вот как то неожиданно

Сергей Григорьев

Главное хвалили. Надо поощрять такое в любом случае.

Cветлана

Согласна.