Сере Борухович

Поприсутствовал на русской свадьбе и услышал тост: - "совет вам, да любовь!!!". И вот все мозги от дум разбил на части ища ответ: - совет от тещи или свекрови???

Ответы
Татьяна Черненкова

Давать советы — это прерогатива старейшин и мудрецов. Поэтому когда на свадьбе новобрачным желают совета да любви, это значит, что молодые невеста и жених всю сознательную жизнь (если хотят быть счастливы) должны прислушиваться к советам родителей, бабушек и дедушек, а также всех, кто в состоянии помочь словом и делом.

Вера Попова

ну тут про молодых и кто то правильно подметил, что это пожелание для счастливой семейной жизни, совет и любовь- именно тогда будет счастье. совет спрашивать друг у друга и любить до гроба,а тот кто советы тещи или свекрови употребляют, те и расходятся быстро

Наталья Демешина

Здесь немного про другое, что муж и жена прежде чем что то делать, должны советоваться друг с другом, тогда в семье будет спокойствие и любовь!

Миша Чернов

так ты бы не мешкая- просто встал и начал бы на свадьбе этим интересоваться! чего ж не рискнул то?

Сере Борухович

Они Одесской мовы не розумеют!!!

Миша Чернов

и где ты в Одессе русских то нашел теперь

Сере Борухович

Таки я и пишу, шо на русской....!!!

Владислав

"СОВЕТ" между собой. А родственники погуляли и пусть идут советоваться со своими"любимыми"

Майя Петрова

Чтобы любили друг друга и советовались между собой в жизни при решении разных проблем

Кт Мпо Ду.

В данном случае совет как глагол, действие. Молодые должны меж собой советоваться

Галина

от всех кто хорошо живет , а если свекровь и теща нормальные люди ,то от обоих .

Сере Борухович

Какой хороший ответ, а главное правильный!!!

Галина

БЛАГОДАРЮ .

Ан
Анатолич

Совет я так думаю семейный между мужем и женой,понимание друг друга.

Сере Борухович

Просто мудрость: - Таки шоб понять женщину, нужно быть женщиной, так и не всегда это сделать получается!!!

Ан
Анатолич

Так для семейного счастья подыскивается компромисс,кто то идёт на уступки обсуждают ту или иную стуацию,вот этого и желают.

Ан
Анатолич

А,то, что вы написали чьё то мнение,которое вы воспринимаете как мудрость.

Mиlana

Совет друг от друга...чтоб поддерживали друг друга, советовались...

Ѻлегъ

это пожелание жизни в ладу и любви, в гармоничном Семейном Союзе

Ва
Валера

не это от сокращения Сельсовет, там расписывали ранее

Аня

😁

Наталья

Между собой. Советом называли согласие друг с другом.

Коля

Это они между собой должны советоваться и любиться.

Александр Захаров

Нет. Это значит, жить без сорр и скандалов.

Сере Борухович

И шо получается???

Александр Захаров

У молодожёнов и спроси.

Viktor Piskov

Слово СОВЕТ имеет несколько значений.

Александр Солдатов

От тестя. Тесть плохого не посоветует.

Та
Татьяна

А есть разница? У нас все так говорят.

Ирина

советоваться друг с другом и любить

Аня

Да

Снежана

Ни от того, ни от той. Между собой!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Выпейте за невесту со словами "дай Бог, не последняя!"

Аня

😁