*~
*~*sun*~*

В чем смысл квадрата Малевича?

Ответы
Антон (Ulysses)

Помните детское стихотворение -
"Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой -"

А теперь такой текст -
Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает!"

*~
*~*sun*~*

Смысл где?

Антон (Ulysses)

Смысл становится другим, даже несколько зловещим ... ) Вот и черный квадрат надо смотреть в контексте других художественных высказываний Малевича )

*~
*~*sun*~*

Ага

Владимир Савчук

Смысла никакого нет. Хотя, для человеческой фантазии простор безграничен. Якобы это глубокое философское послание, которое зашифровал великий художник.

*~
*~*sun*~*

Фантазировать не вредно

Евгений

Сё было предвидение, которое сбылось. Скоро, после его представления, именно из этой дыры вылезла кухарка с маузером и серпом управлять Россией

Одинокая Сволочь

там нет никакого смысла... у него есть картины с кругом, крестом и всякой лабудой, но квадрат, почему-то разрекламировали...

Леонид Музафаров

В общем ни в чем. Но специалисты говорят что его надо рассматривать вместе с другими работами художника, а не отдельно.

*~
*~*sun*~*

А с философии абстракции

Ιακώβ

ХЗ, с пьяну или обкуренный намалевал что-то, закрасил, а из этого раздули, дескать гений намалевал! ))) (шутка, еслиф чё)

Иван Петров

Такой же как у религии, можно даже из куска холста с нарисованным на нем квадратом сделать целый культ

Вася Пупкин

Других-то картин нету? За последние полгода уже десятый раз эту тему обсосали со всех сторон.

*~
*~*sun*~*

Так на чем остановились?

Вася Пупкин

Треть тащится с него, видит сакральные истины. Треть считает себя самыми умными от того, что считают картину говном. И треть понимает что это не картина вовсе, а сублимация супрематизма... троллинг всех художников и ценителей этого стиля, если современным языком. Но троллинг крайне высокого уровня, настолько высокого, что выше просто нереально.

*~
*~*sun*~*

Ну да особо интеллектуалов тут нет

Прочьсмоегоболота)

оооо там много всего-самые продвинутые видят секрет бытия и рецепт миндального торта)

Юрий

От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает.©️

Роман Силантьев

В том, каким бы ты криворуким художником не был, всегда все можно исправить)))

*~
*~*sun*~*

☺️

Эдуард Гараев

его квадрат просветили и увидели там ещё две картины. он их просто закрасил.

Евгений Васильев

Бутусов поет - турки скачут по гробам прямо в город Амстердам. В чем смысл?

*~
*~*sun*~*

Я в общем то знаю, просто хочу услышать мнение людей ☺️

Вера Гудкова

В развитии фантазии.

*~
*~*sun*~*

😳

Евгений Васильев

Моя фантазия примерно такая, как у Малевича. Только несколько в другом формате. http://www.stihi.ru/2013/04/09/6573

Вера Гудкова

не открываются часто ссылки

Николай Гилёв

Он матв написал на холсте и закрасил.. психанул просто)) а все ищут смысл))))

Александр Жук Эстония Таллин

глупость эпохи ,но ни у кого не хватает мужества признать своё глупость

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀вот,хоть 100 раз и то только в спрашке прочитал для етого квадрата...

Евгений Меньшиков

Если бы знал, сам бы какую нибудь геометрическую фигуру нарисовал. 😉

Dzhanik Он Же Alexey

При изменении ракурса взгляда на картину, меняется форма квадрата.

*~
*~*sun*~*

Как 😳?

Dzhanik Он Же Alexey

К примеру. Сейчас на чистом листе прочертите две линии так, чтобы начало было шире конца. Теперь посмотрите на линии с "торца" листа.

Ul
Ulan(Almaty)

типа он так выразил "Эпоху кризиса" дедуля мне тут один объяснял))

*~
*~*sun*~*

Была только сажа 😂

Ul
Ulan(Almaty)

а мож, у него что то не получилось...? взял да и закрасил))

*~
*~*sun*~*

☺️

Павел Махров

смысл в том,что в нем есть смысл)))но у каждого он свой этот смысл