Леди Кена

А что в наше время является "Опиумом для народа"?

Ответы
Санбай Манибай

В этом положении! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Ad
Adelaida_Mars

Лесные пожары продолжаются в регионах Сибири. В Красноярском крае площадь возгораний растет.
Площадь пожаров в Красноярском крае, по данным регионального Лесопожарного центра на утро 22 августа, составляет 312,8 тыс. га. 21 августа сообщалось о 306,3 тыс. га горящего леса.

В зоне контроля, где огонь не тушат по решению региональной комиссии по ЧС, находится 106 пожаров общей площадью 312,1 тыс. га. Чиновники посчитали, что возможный ущерб от огня ниже планируемых затрат на тушение.

Елена Демьянова

Много чего. Соблазна много. Смотрят на тв, сми, как красиво и богато живут другие, квартиры, машины, заграница...у каждого свой опиум. А чаще всего хотят быстро и легко иметь все блага, но не каждый хочет трудиться.

Леди Кена

Это так

Искра Трубникова

У каждого свой " опиум", сейчас все очень индивидуально, хотя общие тенденции наблюдаются в зависимости от возраста, статуса, пола и т. п. Например, интернет, пластические операции и т.д.

Леди Кена

Хороший ответ)

Wv3-Gtr

я лучше промолчу потому что понимаю что вещь действительно опастная ) и была когда то запрещена а сейчас прям огонь как где и когда и везде .... ( не буду говорить конкретно )

Леди Кена

Ге поняла малыш.привет

Wv3-Gtr

привееет

Леди Кена

Как ты?

Wv3-Gtr

спасибо вроде пока живой )

Леди Кена

Молодец

Михаил Зарипов

Смартфон, а в нем: книги "для чтения в метро", социальные сети, игровые приложения... Все то, что освобождает от необходимости думать и смотреть по сторонам.

Леди Кена

окай

Сергей Ψ

Все что помогает жить не напрягаясь. В том числе работа. недавно увидел прикольный ролик. Не то, чтобы прям в тему, но около того

Владимир Дегтяренко

Религия — опиум для народа,» — говаривал Ленин лет сто назад. Сейчас бы он сказал: «Телевидение — опиум для народа». И был бы прав!
©

Леди Кена

да

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ! ОК!

Леди Кена

спасибо

Радомир Питчерский

я уже еду.. готовься.. сними номер в дорогом отеле и помойся как всегда .. цены надеюсь такие же или изменились?

Леди Кена

Идиот вы.отстаньте

Радомир Питчерский

нет милая.. это просто ты офигевшая.

Sa
Samson

А Вы как считаете - по какой причине и с какой целью религия сто лет назад была названа "опиумом для народа"?

Леди Кена

в назидание потомкам?

Р. М.

Порно, эзотерика, спорт, игры, ток-шоу. В общем, спасибо Биллу Гейтсу за наше нескучное существование)

Леди Кена

Хи)и сми?

Р. М.

СМИ - слишком обширно. Мало кто увлеченно сидит на новостных сайтах

Леди Кена

Ну.старшен поколение

Р. М.

Они тоже предпочитают ток-шоу - бесконечные вопли об Украине

Леди Кена

Мой папа слушает новости с утра до ночи

Р. М.

Надеется услышать что-то очень хорошее?

Леди Кена

Наверное...привычка

Васильевич

То что везде. У каждого прироб что бы купаться в лучах информации. Так он знает о вас всё))) подсели.

Васильевич

Радоваться. И госуслуг нет? Qr получали? Речь не конкретно о вас. Речь о большенству.

Леди Кена

Я живу в Германии

Васильевич

Где бы вы не были. Цыфровой след .

Леди Кена

Окай

Васильевич

Не икай)

Ник Ци (Student)

Религия, ка́к и прежде... Не успели коммуняки "..все церкви и тюрьмы сравнять с землёй.."

Леди Кена

Не настолько как раньше.по -моему-тв и интернет

Ник Ци (Student)

Зомбоящик и тырнет -,всего лишь дурные привычки. Имхо

Леди Кена

Сми-тоже дурная привычка?

Ник Ци (Student)

Дык, там все новости, угодные лишь ВВП..

Леди Кена

Это да.вот и накачивают народ опиумом

Константин

вот не инъекции, а похожий процесс... приносит удовольствие, привлекает и завлекает

Д"
Димитрий "киржачский"

А нет и не было "опиума для народа". Цитаты в оригинале читать надо а не в пересказе.

Леди Кена

Замечаньице)

Seva Zanko

всё та же религия...и пропаганда по ТВ и СМИ. В рф уже не могут существовать без них.

Леди Кена

согласна

Seva Zanko

спасибо.

Parchemin

Настоящий опиум, деньги,... и всё остальное, что сделало человека меркантильным

Леди Кена

сми

Parchemin

Ну да

Дарий

интересный вопрос, но я вам отвечу....зеленые фантики на сегодняшний день опиум

Леди Кена

Сми)

Себастьян Парейра

С тех пор мало изменилось в этом плане. Вон даже адепты плоской земли вылезают

Ев
Евгений

Соц. сети! В них умудряются "сидеть" даже тогда, когда прогуливаются по улицам.