Ир
Ира

Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья подметает, не спеша, Усталый дворник в ветхой телогрейке. А под скамейкой съёжилась душа. Да, да, душа. Обычная, вот только Промокла и от холода дрожит, И вспоминает, как хозяин колко Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить. Болишь по каждой убиенной мошке, Сжимаешься от плача малыша, Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке — Я больше не могу с тобой, душа. Мои глаза давно устали плакать. Прошу тебя, как друга, уходи." Она ушла в сентябрьскую слякоть, И с нею вме

Ответы
Катя Панихидина

И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...

Михаил Абрамов

...сте плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и дома
Над нею осень плакала ветрами
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад, промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке,
А под скамейкой УМЕРЛА ДУША,,,,

Светлана Суслова

ВСЕ ЭТО - ОСЕННИЙ . ДЕПРЕСНЯК , ГОЛУБА . ВЫХОДИ В ЛЮДИ , ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ . РАДУЙСЯ КАЖДОМУ ДНЮ , ВЫХОДИ В ЛЮДИ ..

Aurelia De La Mer

про чувствительного человека. Здорово описано

Вован Нофлик

Боже, Натали, что за настроение? Негоже это.

Наталья Слоцкая

просто хорошие стихи

Вячеслав Ерошевич

красивое стихотворение, но по настроению

Сергей Черныш

Очень впечатлительно.. А продолжение?

Сергей Черныш

((( Как точно к нашей эпохе

Ир
Ира

да - интересно люди понимают,что это о нас всех сказано.

Сергей Черныш

Может и понимают.. только не хотят признавать..

Сергей Черныш

Мало кто сейчас имеет силу признать собственные действия, все тешут себя что правильно поступают

Ир
Ира

да

On
Online

красиво) вот тока не до конца почему?

Ир
Ира

не знаю,почему они срезают,продолжение у меня здесь на странице

On
Online

жаль

Ир
Ира

И с нею вместе плакали дожди. Блуждала долго мокрыми дворами, Заглядывала в окна и глаза. Над нею осень хлопала ветрами, И вслух с судьбою спорила гроза. Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья снова падают, шурша. Работу кончил дворник в телогрейке. А под скамейкой умерла душа...

On
Online

uhecnyj

On
Online

грустно

Чынгыз Минбаев

давай досвидание...... ты кто такой

Александр Полуэктов

И мне теперь намного легче жить.

Наталья Слоцкая

без души - это не жизнь,стихи почему-то не до конца!

Александр Полуэктов

Очень часто приходится отодвигать ее в сторону.

Наталья Слоцкая

ну не знаю

Светлана Боранкулова

неплохие стихи

Откорней Докончиков

ниасилил патамушта стихи

М.кабулжон

сте что...

Ир
Ира

вместе плакали дожди. Блуждала долго мокрыми дворами, Заглядывала в окна и глаза. Над нею осень хлопала ветрами, И вслух с судьбою спорила гроза. Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья снова падают, шурша. Работу кончил дворник в телогрейке. А под скамейкой умерла душа...

М.кабулжон

печальная

Ек
Екатерина

а дальше?

Ек
Екатерина

не.. он отдельно. судя по всему

Ярина Сталевич

здорово

Наталья Слоцкая

Ну почему же так всё происходит? По чьим законам наша жизнь течёт? Не там мы ищем и не то находим, Мы ждём одно, но всё наоборот. Ну кто за нас решенья принимает, Кого любить и без кого нам жить? И почему нам жизнь не разрешает Самим всегда свою Судьбу вершить? И кто за нас все точки расставляет, Возводит и разводит нам мосты, Сердцами словно шашками играет, Не спрашивая, что же хочешь ты? Покорно всё мы в жизни принимая, За всё судьбу свою благодарим, Её несправедливость понимая, Мы тихо только стонем и молчим. Но вопреки всем нормам и законам На счастье всё ж надеется душа, И взглядом в небо долгим и влюблённым Глядит и улетает, не дыша.

Ярина Сталевич

хорошие стихи а кто автор?

Наталья Слоцкая

какая=то девушка.непризнанная,как автор

Ярина Сталевич

понятно