Елена

🖼не нормативная лексика имеет право быть?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.

Игорь Погребняк

Как связующее слово или слово-паразит - категорически против!!!
Как способ и средство "окрасить" и усилить мысль- оччччччч даже "ЗА"!!!)))...☝️🙂😉
Повторю Ваш вопрос, но с заменой знака!!!
Ненормативная лексика имеет право быть!!!!!!!😉

Елена

🙂

Сергей Маркарянц

Имеет... только нужно ей правильно пользоваться, употреблять к месту и не перебарщивать.....

Виталий Т

Конечно да. Но умение пользоваться ею только подчеркивает ее необходимость

Никита Козлов 78Rus

Конечно имеет право быть для людей не знающих и не уважающих русский язык.

Галина

Каждый уважающий себя человек, не позволиТ себе опускаться ниже плинтуса

Анатолий

"Я русский выучил бы только за то, что им матюгался сам Пушкин!"... Вот!

Призрак

да.. иностранным мусором засоряют.. как же тут без лекмиеи то!?))

Призрак

**лексики то

Анатолий Аблеев

Это гадость.. Но некоторым Гадам нравится говорить гадости..

Улугбек

Да, если она соответствует СМЫСЛОВОМУ СОДЕРЖАНИЮ!!!☝️👍

Slam Di

Она часть русской речи....... Так что да имеет)

Григорий

Да, в сугубо тесных кругах, но не на публике

Виктор Курбатов

А как без неё на Руси? Это будет не Россия!

Елена

🤣🤣

Clan

Да, как усилитель эмоционального посыла.

Константин Токарев

Только в тесной компании. И то не всегда

Кот. Просто Кот.

главное, что бы нравилось обоим.))😉

La Testa

Конечно только в нужных моментах

Николаус

Право имеет,но быть унизительно!

Та
Татьяна

права, может и нет, но она есть.

Елена

Ага

Artur Sova

Имеет в необщественных местах