Сеитов Дамир

"чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей", верно ли данное суждение?

Ответы
Alisa.komar_2014

Мне больше нравится по этому поводу выражение: "Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её". Своему рту мужчина никогда не скажет: "Заткнись, а своей ноге пошла вон".

Сеитов Дамир

красиво и правильно сказано. Спасибо за ответ!

Alisa.komar_2014

Интересно, что на этом принципе основан секрет устройства счастливой семьи. Могу рассказать

Сеитов Дамир

спасибо, я читал книгу "Семья и ислам"

Alisa.komar_2014

Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Священном Писании, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Георгий Макаров

А это зависит от того, как её любить. Вот например, любовь-мания (маниакальная любовь) никому не нравится (и, наверное, это выражение относится к любви-мании). А если любовь представляет из себя соединение душ в единое целое, пусть даже с ссорами и скандалами, то это утверждение неверно.

Марина Кононова

Это суждение нужно воспринимать не буквально, а философски. То есть, в отношениях должна оставаться интрига. Явная любовь иногда очень утомляет, а некая недоступность разжигает интерес. Но откровенная "нелюбовь" вряд ли может разжечь в женщине какое-то чувство.

Сеитов Дамир

По Вашему мнению, всегда и во всем должна быть маленькая не договоренность?

Марина Кононова

Абсолютных решений не существует. В каждом случае все происходит по разному. Когда есть эмоциональное и интуитивное чувствование друг друга, тогда такие вопросы даже в голову не приходят.

Лариса Чех

не думаю. если мой муж на какое то время перестает меня замечать (работа, шабашка, работа- замаривается) - я начинаю психовать. Так что думаю это не помешает, если конечно не черезчур))

Сеитов Дамир

здесь как раз речь идет про "черезчур"

Лариса Чех

ну если черезчур, что и ступнуть в туалет нет возможности без вас и минутки для себя выделить, то - да. Но все же не забывайте о нас)))

Сеитов Дамир

Не так хорошо с Вами, как плохо без Вас. Спасибо за ответ!

Лариса Чех

всегда пож.))

Торбин Гонсалес

тем легче...а не меньше, у классика так сказано). А если точно то вот так: Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Сеитов Дамир

мы здесь не обсуждаем познания лирики русского поэта А.С. Пушкина

Торбин Гонсалес

О как, ну удачи в искромсанном плагиате) А свое придумать слабо?

Куляш Искакова

На самом деле женщина очень хочет слушаться мужчину. Но это самая большая тайна всех женщин на свете. Просто она хочет слушаться достойного мужчину, сильнее и умнее её.

Сеитов Дамир

наконец-то мне раскрыли самый большой женский секрет. Спасибо

Куляш Искакова

Пожалуйста !!

Наталья Ростовцева

В какой то мере да, но тут я бы перефразировала текс, чем больше вы женщине надоедаете со совей любовью...тем быстрее вы свободны.

Сеитов Дамир

👍 спасибо за ответ!

Снежана

если точнее - у Пушкина "... чем МЕНЩШЕ женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" - а это, согласись, точнее отражает суть).

Сеитов Дамир

возможно, хотя разницы большой не чувствую

Снежана

нет? А Вы вчитайтесь в смысл....

Светлана Буданова

Нет.Если мужчина не навязчив и не маньяк,то какие могут быть причины отказываться от любви и от знаков внимания.

Татьяна

Нет , если человек который мне нравится не будет меня любить , я заменю его на того кто будет любить и баловать

Elena Zhol

Там не все так просто. И в стихотворении Пушкина , есть продолжение , которое разъясняет это выражение.

Сеитов Дамир

это все лирика, а в жизни как?

Elena Zhol

А в жизни тоже не все просто.)) смотря, как проявляется эта любовь. И дело не в подарках и бриллиантах, а в отношении и человеческом внимании

Сеитов Дамир

согласен, без доверия нет отношений (лично для меня)

Yuliya Sverdeva

нет не верно, если нам мужчина не нравится то любит или не любит он нас нам это до фоноря

Сеитов Дамир

жестоко, но верно

Yuliya Sverdeva

да лучше горькая правда чем.....

Сеитов Дамир

как то так

Елена Черезова

Самое что не на есть - не верное! Сколько отдаешь, столько и получаешь. Законы физики)))

Alisa Айк

У Пушкина было наоборот...чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей....

Сеитов Дамир

это у Пушкина, а это у меня....

Alisa Айк

Тогда ваше суждение не верно....разве может не нравится любовь....при условие если мужчину любишь!!! А вот если нет...тогда верно ваше суждение!

Сеитов Дамир

спасибо за ответ!

Alisa Айк

Пожалуйста!

Omu Amira

Нет не верно, вообще всем уже в Мире не хватает любви. Куда еще меньше любить

Светлана Мартыненко

Частично. К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь требовать большего.

Шмакова Светлана.

Для меня - нет, если меня любят, я тоже буду любить и желать его..

Сеитов Дамир

удачи Вам!

Шмакова Светлана.

Спасибо, у меня уже удача....

Николай Березовский

Верно в том случае если женщина вас не Любит по настоящему.

Чашка Coffe. С-Петербург

У кого как. Я до безумия влюбилась в того, кто полюбил меня.

Сеитов Дамир

Счастья я Вам!

Сеитов Дамир

спасибо

Марина Щербакова

Чем женщину мы меньше любим,тем больше вокруг нее парней!