Сергей Парусов

Ум - есть самоудержание "Я" в границах индивидуального опыта или "корневой паттерн" (паттерн - готовность реагировать определенным образом ) через КОТОРЫЙ МНИТСЯ (иллюзионируется) мир. Так?

Ответы
Тамаретта

Самоудержание?!..Пожалуй! Только я бы добавила, что савокупность знаний, позволяющих управлять своим подсознанием в той или иной ситуации!

Тамаретта

Ай...ошиблась...совокупность...с телефона сижу...буковки проскакивают...сорри!!!

Ольга Мерлина

Здесь вроде второе

Сергей Парусов

Каждый о своем...))

Надежда Та

ботаник?)))

Сергей Парусов

Слесарь гинеколог

Надежда Та

откуда вы это взяли?

Сергей Парусов

А вы вдумайтесь... И вообще погуглите... И попробуйте найти второе определение столь редкой "вещи"..

Надежда Та

ум - вещь?)))

Сергей Парусов

Любой об'ект вещь ( вещь - отдельная изолированная субстанция от всего другого). Не стоит привязываться к терминам, а то не пройдете туда куда они указывают...

Надежда Та

и не собираюсь....