Серж

И. Ньютон сказал : «Библия содержит в себе больше признаков достоверности , чем вся светская история»; что вы думаете об этом?

Ответы
Николай Лисовский

Не факт, что Ньютон говорил или писал что либо подобное. Я тоже могу приписать Ньютону совершенно противоположные высказывания и попробуйте опровергнуть. Но даже если Ньютону действительно принадлежат эти слова, это ничего не значит. Ньютон был человеком своего времени. Тогда вера была выше науки и каждый ученый в своей работе вынужден был с этим считаться

Серж

Знаете почему вы всегда находите оправдания и аргументы против Божественной темы?

Николай Лисовский

Я основываюсь на логике и фактах а вы и такие как вы на слепой вере

Серж

Нееее вы не фактах и не на логике , вы основываетесь на любви к грезу и к вашим мерзостями, которые вы делаете и не хотите раскаиваться в них , вот ваши основания 😀😀

В Лад

думаю что он как человек 16 в. более сведущий в теологии и как основатель современной научной методологии более четко представлял о чем говорит чем доморощенные атеисты и знатоки научных кичей и фантастики нашего времени

Серж

Ну да

Лина

Евреи бродили по пустыне 40 лет, хоть пустыня была 50х50 км, пока не умерли те кто участвовал в событиях исхода...как думаете почему?

Улугбек

В Библии отражён опыт столетий... История же ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ИЗ ГОДА В ГОД, В УГОДУ ИДЕОЛОГИИ И ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ...

Realistka

до советской истории он сильно не дожил, но возможно имел в виду мировую историю, которая вся есть враньё.

Галина Бузаева

Я без Ньютона с детства знаю-что Библия вся полностью достоверна.И всё ,что там написано,все события-

Серж

Умница поздравляю

Галина Бузаева

ВСЕ события были на самом деле

Пр
Прорвемся

Ньютон такого не говорил! Я сама ему тексты речи писала- такого в моих пиоизведениях не было!)

Изя Моргенштерн

Нормальное суждение для 16 века, когда за свободомыслие можно было пригореть не фигурально.

Изя Моргенштерн

Пожалуй существует. Только вечен ли он? Те миллиарды лет, когда мир уже был, а людей еще не было, тоже духовный мир существовал?

Серж

Да этот мир в другом измерении , Создатель создал невидимый мир и видимый для нас , сотворение это был процесс веры Творца через Его Слово

Изя Моргенштерн

Не убежден, но обосновать не могу.

Серж

Поразмышляйте об этом

Изя Моргенштерн

Непременно. )

Александр Мамедов

Вы знаете в этом есть большая правда. за библией следили четко. А историю латали под себя.

Серж

Да 100%

Константин

Мое мнение люди знали бы "Что такое хорошо, и что такое плохо". Уже Мир лучше был бы.

Серж

Да

Игорь Ватник

НЬЮТОН ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ. ОН СКАЗАЛ --😝 БИБЛИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА !

Серж

Ты что дебил у тебя холодец вместо мозга вообще фразу сказал Маркс и не про Библию про религию

Игорь Ватник

А МНЕ ВСЕ РАВНО 😝

Серж

Это от не понимания просто

Светлана Войцеховская

Библию тоже переписывали много раз,и в ней более 2000 х тысяч несоответствий.

Светлана Войцеховская

Они пишут сканируя Библию! Почитайте, все сами увидите. По инету наберите.

Светлана Войцеховская

И еще хочу добавить. Знания были всегда. Им миллионы лет. В Библию вошла небольшая часть Ведических знаний, а вот знания о Карме и Реинкарнации на Вселенском соборе в 536 году (?) были умышленно выброшены из Библии. А без этих знаний - вы букашка.

Серж

Вы чо серьезно так думаете? что были такие. знания в библии?

Светлана Войцеховская

Я не думаю. Я знаю. Если бы христианство и мусульманство обнародовали эти знания двух самых важных космических закона, то церкви и мечети были бы не нужны.

Серж

Тогда шок провансальных это цветочки еще 😂😂

Гражданин Мира

Это значит, что в сказках больше правды, чем в лицемерном современном мире

Гражданин Мира

Но нематериальное не может создавать. Сколько планет во вселенной?

Серж

Да 🙂 представьте и огромные звезды смотрели? так вот вся Вселенная материальная помещается на ладонь Бога ( понятно что образно )

Гражданин Мира

ерунда. зачем богу люди... если есть вселенная

Серж

Люди живые а Вселенная просто материя

Гражданин Мира

вы не можете этого знать. глупо считать, что мы одни

Елена Островская

Я знаю, что Исаак Ньютон был верующим человеком...чего и всем желаю ...

Серж

Ура

Евгений

Думаю, что участи Бруно и Галилея впечатлили многих и надолго.

Татьяна

На то он и Ньютон, что ограничился признаками достоверности)

Александр Шебалин .

Не знаю,но мне кажется в СССР честнее было,чем сейчас.

Серж

Много им такикажется

Лена Глотова

История всегда переписывалась под нового правителя

Зоя Мурко

как и Библия

Серж

Да не это очень далекое представление при чем неправильное

Саша Иванов

Это он после того как ему яблоком прилетело сказал.

Серж

Не знаю

Ма
Машынька

Врёт ваша библия... советская история правдивей...

Серж

Уверена?

Ма
Машынька

Знаю)

Серж

Ну ну