Игорь Крайнов

Истребитель и штурмовик : какой самолёт является оружием нападения а какой - защиты?

Ответы
Анжела Никулина

Мой дедушка был командиром штурмовой эскадрильи во время войны. Штурмовики были предназначены для нанесения удара по военным объектам, но и имели необходимый запас манёвренности для ведения воздушного боя. Дед показывал мне фигуры пилотажа. Истребители больше были предназначены для прикрытия штурмовой авиации, ведения воздушного боя и разведки. Я так понимаю

Игорь Крайнов

Все правильно. Ваш дедушка знал, то говорил.Штурмовик нападение, истребитель- защита

Анжела Никулина

Благодарю

Александр Шульга

Вопрос не корректный.Оба комплекса можно считать нападающими и обороняющими,все зависит от целей и задач.Сейчас техника строится многоцелевой.

Игорь Крайнов

Вот именно.Кто то выступит в роли истребителя а кто то в роли штурмовика .но штурмовик будет нападать а истребитель защищать.Так что вопрос корректный

Александр Шульга

А если так:-щтурмовик будет штурмовать,истребляя,а истребитель истреблять,штурмуя ?

Ирина Выдрина

истребитель- защита штурмовик- нападение, если не права- не спец

Игорь Крайнов

Вы - правы))

Ирина Выдрина

ПРОСТО НАПИСАЛА НЕМНОГО ПОДУМАЛА......

Игорь Крайнов

Вы прямо генерал авиации))

Ирина Выдрина

НЕТ СОВСЕМ ИЗ ДР.ОТРАСЛИ - ТЯЖ. МАШИНОСТРОЕНИЕ

Юрий Молотов

Штурмовик нападения, Истребитель защиты

Игорь Крайнов

Верно, спасибо

Ева Адамовна

Истребитель- длч нападения

Игорь Крайнов

Наоборот - для защиты!

Ева Адамовна

Я такая глупеньная! Была уверена

Игорь Крайнов

Ну почему глупенькая.Фонетически так звучит, что в вводит в заблуждение)))

Ева Адамовна

Спасибо. Буду знать

Денис

истребитель - защита

Игорь Крайнов

Верно!