Shaman-Forever!!

Что делать? синий экран, биос обновлен
Ошибка STOP: 0x000000A5

Ответы
Невыспашийся Человек

Ну вообще это проблемы с оперативкой. Сталкивался с этим как то, оказалось контакты окислились на плашках оперативки. Почистил ластиком и норм.

Андрей Григорьев

Слоты оперативки почистить надо. Или хоть продуть. Вообще от пыли почистить хорошенько весь системник, это вся проблема)

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️удачи, чисти хоть год

Ир
Ирина

У меня синий экран...раз в 3 дня-стабильно:(....Вырубаю игру.браузер..перегружаю...и ок.И так уже 2 года...

Shaman-Forever!!

квесты и бродилки и раньше шли, ты такие как Гта 5 или из гонок новых что нибудь запусти🤔я из за гонок ушел с Xр

Shaman-Forever!!

кстате, игры уже под 64 битную оперативную систему пошли

Ир
Ирина

Я играю только поиск-квест.И на моём родном сайте : http://www.igrul-ka.ru/?FWMODDE (я на нём лет 14...) куча игр..скачка бесплатна..Но главное! Там есть обалденный ДРУГ- Коко...у него хр...и он тестирует все игры..и отписывается..и люди заливают ехе шники для запуска на хр! Заходи..если что:)

Shaman-Forever!!

я в квесты не играю, мне серьёзнее игры или гонки

Ир
Ирина

Ясно..Бай!🖐

Уася Вялый

Попробуй загрузиться с лайв-сд и удали файл hiberfil.sys в корневой директории системного диска.

Shaman-Forever!!

я читал про файл hiberfil.sys, но при запуске ошибка и то виндовс линукс спас

Ишак Матрос

Я бы сначала попробовал загрузиться с флэшки. А если бы не помогло, побежал бы к мастеру.

Shaman-Forever!!

с фелшки и ставлю,биос прошит

Ишак Матрос

Тогда не знаю.

Оксана Мельниченко

видимо ваша операционка не имеет сделанных вами обновлений биоса, отсюда и конфликт

Shaman-Forever!!

биос обновлен

Оксана Мельниченко

вы обновили только биос, а ваша операционка не имеет сервес. пак поддерживающие это обновление

Shaman-Forever!!

он и без обновлений биоса, давал ошибку

Shaman-Forever!!

там виндовс 7 64 бит сервик пак 1 обновление с майкрософт

Shaman-Forever!!

0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС🤔 Виндовс исключаем?? скорее всего он не виноват

Ма
Маша

Мне мой знакомый специалист однажды сказал: Синий экран - это смерть.. Всё меняла

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️а больше ничего не сказал? синий экран смерти говорит об критической ошибки

Ма
Маша

Я меняла материнку

Shaman-Forever!!

Так это вы,а я не знаю что у меня

Ма
Маша

🤷‍♀️

Shaman-Forever!!

часами на форумах, толку мало

Ма
Маша

Вызывайте специалиста.

Юлия . Казахстан

Посмотрите в инете . Там все написано . И как устранить поломку .

Shaman-Forever!!

😟я смотрел и мастер чинил

Юлия . Казахстан

Ну значит придется покупать новый !! ☺️👍

Shaman-Forever!!

ща найду 80 тысяч,я хотел компьютер купить им ещё ноутбук?

Юлия . Казахстан

Значит пришло время !! 😇

Shaman-Forever!!

ноутбук не умер полностью

Андрей Лященко

Вызывать мастера и переустанавливать программу .

Shaman-Forever!!

какую программу🤔?? виндовс из за ошибка не запускется

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Переустановка операционки разрулит ситуацию)))

Shaman-Forever!!

😆разрулит в каком году? заела ставить вин

John Reese

Почисти платы памяти либо одной из них хана.

John Reese

Заработал? Пробовал перезагрузить, не глючит?

Shaman-Forever!!

вай фая нет

John Reese

Дрова нужно поставить на сетевую карту(LAN).

Shaman-Forever!!

инет есть,а вай фай молчит

John Reese

Дровишки смотри, они.

Софья Цвирко-Годицкая

я нажала на экстренное выключение. помогло

Shaman-Forever!!

здесь не прокатит экстренное выключение

❤️Мышка С Марса❤️

новый ноут покупать, или жестский сменить)

Shaman-Forever!!

ставлю линукс и нет ошибок)))))

Илья

в линуксе свои геморой например терминал. Ну или установка программ.

Shaman-Forever!!

поставил линукс без ошибок и вернул виндовс 7 без ошибок🤪позже узнаем про ошибки

❤️Мышка С Марса❤️

Поздравлчю с Линуксом😇

Резеда Яруллина

Попробуй принудительно перезапустить.

Shaman-Forever!!

сколько раз? можно всю жизнь перезагружать, спасает линукс а виндовс не хватает на долго

Квака Задавака

Система не работает. Переустановите.

Shaman-Forever!!

😆как не работает? Диск на другом компьютере работает,система живая

Квака Задавака

Ваш комп не желает эту систему.

Shaman-Forever!!

ноут тянет виндовс 7

Shaman-Forever!!

биос прошивали,переустановлен виндовс был

Shaman-Forever!!

от силы 5 дней живет ноут😆

Леонид Смирнов

А переустановить систему заново.

Леонид Смирнов

Не знаю, у меня системники дома и на работе, стоит семёрка, устанавливал сам, никаких синих экранов нет.

Shaman-Forever!!

это ноутбук

Леонид Смирнов

Это не важно, надо делать всё самому. Если обращаетесь к компьютерщикам за деньги, то они заинтересованы, чтобы к ним чаще обращались.

Shaman-Forever!!

самому делать? скажи как исправить, биос обновлен уже и толку ноль. Когда после обновления нет ошибки,а она на месте

Shaman-Forever!!

если шить биос, надо покупать программатор им шьют биос

Елена Дробчак

сын спит..а так бы спросила....

Shaman-Forever!!

причем тут семерка, 7-ка больше года стояла и не было проблем

Елена Дробчак

сейчас она уже не тянет

Shaman-Forever!!

10-ки нет на мой ноутбук ,характеристику читал.Хотя сам ставил 10-ку и работал ноутбук

Shaman-Forever!!

поддержки нет, но это не значит что она не будет работать

Елена Дробчак

я написала в личке

Просто Мужчина

https://remontka.pro/stop-0x000000a5-error-windows/

Shaman-Forever!!

пока работает

Shaman-Forever!!

если это мост😟то его искать

Shaman-Forever!!

в моделях К40-50АВ основная болячка,дохнет север,в нем же и видео, (которое у вас и определяется как 3200)
а дохнет он очень причудливо,
вторая болячка,процы,
третья видяхи
а всему виной на мой взгляд-хреновая система охлаждения
нужно ее чаще чистить+доработать и будет вам счастье.😟

Shaman-Forever!!

я ещё не включал ноут,сижу с компа😟болею лень проверять,вчера полдня спал🤦‍♂️

Просто Мужчина

понятно

Serge Kamof

https://remontka.pro/stop-0x000000a5-error-windows/

Shaman-Forever!!

читал🤦‍♂️

Shaman-Forever!!

0x000000A5: ACPI_BIOS_ERROR
Причина этой ошибки всегда ACPI BIOS. Эта проблема не может быть решена ОС.

Serge Kamof

Попробуй все выдернуть из материнки, почистить зубной щеткой контакты памяти, хорошо пропылесосить. Если не поможет заменить память для теста. Если не поможет заменить материнку.

Анна

память карта как работает ?

Shaman-Forever!!

не битая, целая память