Мариша Князева

Что готовите из баклажанов ?

Ответы
Людмила Андреева

Делаю салат в зиму( тушу баклажаны, кабачёк, помидорку, морковь ,лук,немного зелени болгарский перец- всё на" глаз" +соль перец-тушу и закрываю горячее в небольшие стерелизованные баночки можно есть как сала или использую как гарнир- зимой хорошо..Но очень люблю нарезать баклажан вдоль- обжарить с обеих сторон не сильно,; приготовить заправку :натереть сыр+чеснок + майонез . этой заправкой намазать баклажаны сверху положить на каждый листок кружочек помидоры+ веточка зелени- всё свернуть рулетиком- красиво и вкусно..

Мариша Князева

мм как вкусненько )))

Людмила Андреева

Приятного аппетита..

Мариша Князева

спасибо

Сергей Никонов

Нарезаешь кружочками, обжариваешь с одной стороны, переворачиваешь, посыпаешь мелко нарезанным чесноком и замазываешь майонезом. Обжариваем пока майонез не запечётся. И всё выкладываем кружочки на нарезанные квадратиками кусочки чёрного хлеба, сверху можно украсить листочком петрушки. Быстро, дёшево, сердито и вкусно. Приятного аппетита😜

Мариша Князева

спасибо ))

Сергей Никонов

Причём и холодные идут на ура

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сэндвичи по-астрахански. Баклажаны нарезаются на тончайшие пласты, затем на сильном огне в масле быстро обжариваются (по паре минут каждая сторона). Начинка: мелко тертая морковь с майонезом и чесноком. Начинка или заворачивается в баклажан (получается ролл), или из всего делается слоеный пирог, где баклажаны сверху намазаны начинкой.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вчера такой как раз готовил. Заедал этими баклажанами обжаренные пельмешки.

Мариша Князева

а Вы их чистите или со всей горечью употребляете

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не чищу, потому что если на сильном огне тонкий баклажан обжарить, горечь уходит. Кстати, если для снятия горечи обдать баклажан кипятком или снять шкурку, сразу консистенция становится не та, и вкус меняется.

Мариша Князева

спасибо - попробую ))

Пт
Птичка

Крупно порезать 1 кг лука, 1 кг перца, 1 кг баклажан и 1 кг помидор. Нагреть 100 гр масла подсолнечного. Осторожно опустить овощи. 1 столовая ложка соли. 100 гр сахара, 2-3 столовые ложки уксуса. Варить час на малом огне под крышкой. Добавить 200 гр чеснока мелко порубленного. Разложить в горячие банки и закатать

Мариша Князева

вкусно?

Пт
Птичка

Мне понравилось

Мариша Князева

попробую

Дмитрий Каракозиди

Чаще всего...нет аналога у русских. По гречески....манзани фаин. То есть еда баклажанныя. Там баклажаны, перец болгарский, помдоры, лук, морковь мясо, приправа.... Всё это тушится в своём соку. Жарю. Иногда Имам. Когда мама жива была ещё и квасили с начинкой.

Вредина

Очень люблю баклажаны! Режу кружочками, обжариваю. Выкладываю на плоскую тарелку, мажу каждый кружочек соусом( майонез и чеснок) а сверху помидоры ( тоже нарезанные кружочками) помидоры немного подсаливаю, вкуснятина! А вы что готовите?

Мариша Князева

запекаю в духовке со специями те же кружочки ))

Вредина

И с сыром?

Мариша Князева

с сыром делаю рулетики - сыр чеснок гредские орехи и майонез

Вредина

👍

Владимир Сорокин

А я время экономлю. Пиво и креветки...

Татьяна Tatiana

очень простое блюдо! сырая куриная грудка + баклажаны сырые - все нарезано крупными кубиками. На сковородку одновременно и пожарить! можно добавить немного лука, а специи - обязательно. Очень вкусно!

Евгений Терехов

О!Много чего!Хороший овощ.Во многие салаты на зиму идёт и по отдельности можно по-разному закатать.А ещё из него прекрасное"имам баялды"получается.😉

Мариша Князева

а что это ?))))))

Евгений Терехов

Мариш,Вы не делали "баялды"никогда???Вот удивили!Я Вам дам ссылочку-вкуснейшая вещь.https://www.povarenok.ru/recipes/show/46685/

Евгений Терехов

Можете ещё в гугле в поиск загнать название,у него много рецептов.Бывает болгарский баялды и ещё какие-то...Я обычно турецкий делаю,тот на который дал ссылку.

Мариша Князева

спасибо прочла )) приготовить не смогу )) терпения не хватит

Евгений Терехов

Да ладно Вам...!Чего ж там сложного-то?Я понимаю ещё.составную солянку делать полдня будешь возиться,а тут чего?Одни овощи.

Константин

Слоями, мясо баклажаны помидоры зелень, и так 2 раза, все обжаривается отдельно, мясо обжарить и тушить, Аджапсандали, рагу, рулетики, икру....

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Лодочки) Разрезать на две части вдоль, вырезать середину, нарезать, добавить помидор, лук, морковь, сметану, сверху сыр. И в духовке испечь.

Амид

Можно икру заделать кстати вкусно получается

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, икра вкусная) Тоже нравится

Амид

Я недавно готовил

Николай Михайлов

нарезаю пластиками...жарю...пока жарятся делаю соус...поджарились ,намазываю соусом...чуть даю время,чтоб пропитались и вперёд

Мариша Князева

соус томатный с чесноком - тоже такое люблю ))

Fedor Shkenev

А всякое-и такие, типа, сэндвичи с разной начинкой, и икру, и салаты, и фаршировать их можно много чем...

Снежана

Икру, "язычки", маринованную залуску с чесночком и морковью, "фальшивые грибочки", да много чего!!!

Владимир Асиновский

отварил баклажан. Почистил и смешал с луком и помидоркой. Посолил. подлил подсолнечное и уперёд

Мариша Князева

икра что ли

Владимир Асиновский

что-то на подобие

Волга

Очень много чего... очень люблю остренькие с чесноком... обожаю с орешками и гранатом к шашлыку....

Не Может Быть

Типа икры. Просто целыми запечь. Потом мякоть вытащить, соль, перец, специи, обжаренные с луком.

Мариша Князева

оо а вот это пожалуй попробую ))

Не Может Быть

Заранее приятного аппетита.)

Мариша Князева

спасибо ))

Наталья Попова

Готовила много чего, сейчас перестала. Почему-то, организм не принимает баклажаны.

Сергій

Икру, соте, жарю на гриле, в горшочках с мясом и картошкой, маринованные с чесноком

Мариша Князева

нууу в этом процессе конечный результат всегда непредсказуем ))))

Сергій

Да, каждый раз вкус немного другой)

Мариша Князева

а вот это уже странно )) рецепт то один и тот же

Сергій

Я по листочку не готовлю, по памяти и немного фантазии)

Dika Я Dika Я

А я извращенка... тонко режу.. творог и орехи перемаливаю.жарю...заворачиваюготово.

Мариша Князева

а чеснок?

Dika Я Dika Я

Конечно.....

Борис Моор

Не извращенка, а гурман!..

Малина

Икру. Рулетики с грецким орехом, и традиционно баклажаны с чесноком и помидорами