* Александр *

А вот почему в загадке: "висит груша, нельзя скушать", подразумевается именно лампочка💡, а не гнилая груша?🍐👈🤢😏

Ответы
Одинокий Весельчак

Ровно потому, почему "красна девица" не свекла, а морковь, а "полна горница людей" почему-то огурец, а не дына, не арбуз и не баклажан. Грушу - не скушать могда бы быть и боксерской грушей и много чем жругим. Только гнилоц грушей быть не могла, посколькку это бы была уже не загадка.

* Александр *

Молодец! Пятёрка за конспект.👍🙂5️⃣

Апполинария Эпаминондова

Вот меня тоже всегда интересовало. Лампочки могут быть разной формы, не только как груша. И если висит какая-то груша, пусть даже хреновая, почему ее нельзя скушать? Может и можно, но потом живот заболит

* Александр *

Загадка была придумана, когда лампочки были только такой формы, как груши, отсюда и сопоставление, а гнилую грушу можно есть, ведь подразумевается, что плод только начал портиться, но не пропал совсем.))

Лоуренс Аравийский

На то и загадка, а не задача...
В задаче есть ответ. В загадке ответ знает лишь тот, кто загадывает. И не обязательно этот ответ правильный

Се
Сежок

а гнилая. товарищ. груша не висит. а лежит на земле . Правда еще есть тетя Груша. но это уже другая история ))

Вячеслав Чистяков

Гнилую грушу, обрезать или еще как, можно скушать, лампочку пробовали уже, через хирурга

* Александр *

Хороший ответ 🙂✌️

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Потому что лампочку скушать именно нельзя. Гнилую грушу - можно, просто не хочется.))))

* Александр *

Ну эт Вам не хочется, а кому то даже очень хотелось бы.)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

А ведь вы правы! Что ему не дает только её сожрать , я не понимаю!😂

* Александр *

😄

Катя Иванова

На то она и загадка, что под обычным предметов прячется ассоциация другого предмета

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что гнилые груши тоже едят))) пусть это не люди, но фруктовые мошки например)

Черная Мамба 🇷🇺

Я в курсе)))

Я С Марса

ну, в квартирах груши не висят же, но форма похожа.
Мне кажется, что автор вопроса психиатр или интересующийся темой)

Черная Мамба 🇷🇺

А причем тут квартира?)))

Я С Марса

загадка про что? даже дети сразу всё понимают.

Черная Мамба 🇷🇺

Про грушу и лампочку))) а что лампочка только в квартире может висеть?))))

Сила Ветра

Потому что загадывают в расчёте на человека с соображением, а не на такое вот...

Марина *****

Потому что это уже будет не загадка, а ответ) Загадка подразумевает похожесть

* Александр *

Ответ полюбому должен быть.

Марина *****

То,что большинство людей дают ответ ЛАМПОЧКА,говорит о том,что загадка правильная

@ Лина @

Или, например, какая-нибудь тетя по имени Груша, которая повесилась.

* Александр *

Да, и такой ответ есть.))

Юлия

Гнилая груша в любом случае упадет, а лампочка визит годами

Наталья Петрова

Потому что на то это и загадка. В ней используются образы

Сергей Субботний

да, логичней было-бы ГНИЛАЯ. или обрызганная химикатом.

Антонина

Потому,что гнилая она оттого,что кто-то её уже кушал...

* Александр *

Черви.

Антонина

Чего не скажешь о лампочке))))

Алик. Грек.

Почему лампочка? Может это тётя Груша повесилась?🥴

* Александр *

Может и она.)

Дмитрий Степанов

Гнилую грушу можно скушать. Чисто гипотетически...

* Александр *

Конечно.

Елена

Может это вообще тётя 🍐груша ( Аграфена) висит😆

* Александр *

Я не занимаюсь чёрным юмором.

Елена

Где-то слышала😅 А вообще, это лампа

* Александр *

Эт слишком просто тогда.

Елена

Ну а как? Лампа по форме больше похожа на грушу. 🍐. (Кстати по теме Тёти Груши: она же может висеть в качестве гимнастки, в цирке, например, а не то, о чем многие думают😅)

* Александр *

В цирке ещё куда ни шло...))

Елена

Или на качелях ( ну, какие качели тоже фантазия у всех своя😁)

* Александр *

Ну да.))

Дмитрий

Тётя Груня повесилась -ещё из вариантов отгадок

* Александр *

Было уже.

Ольга Ивашиненко

Гнилую можно скормить животным или же в компост