Галина Ильичева

вот и сентябрь на пороге. К встрече Нового года готовы? ☂️ 🍂🎄

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Новый Драбадан

Приходит Новый Год, который кряду
У нас гремит неделю, как вулкан!
А что же мы?! А мы, конечно, рады
Отпраздновать Великий Драбадан!

Проходит Новый Год… Приходит Новый,
Который Старый – видно, свыше дан.
И мы опять попраздновать готовы
Российский полумесяц Драбадан!

А чуть попозже Новый Год – Восточный,
Мы этот праздник тоже впишем в план,
И рюмочки поднимем, это – точно,
Теперь уже весь месяц – Драбадан!

Вот в сентябре Год Новый для евреев,
Опять для россиян сплошной капкан.
Что делать нам? За стол, за стол скорее!
А, значит, целый год нам – Драбадан!

Ноябрь придёт – Год Новый – мусульманский,
Кто верует – пускай прочтёт Коран.
Нам всё одно, нам праздники, как сказки.
Во всё мы верим, славя Драбадан!

В восточных гороскопах там всё строго -
Приходят в свой черёд: дракон, баран.
А у России живности немного, -
Единая зверюга – Драбадан!

Нам в праздник хорошо, для нас – всё модно!
В России знает взрослый и пацан,
Что к нам приходит чётко, ежегодно
Не Новый Год, а Новый Драбадан!

Галина Ильичева

класс!!!!

Галина Ильичева

я нашла их - это Ваши стихи. Здорово! Мне понравилось. Извините но я поделилась ими в одноклассниках. Уж больно хороши.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да мои. Не возражаю.

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Дилмали Грегори

Правильно. Заканчивается последний день месяца ЭЛУЛЬ 5577 года. Начинается месяц ТИШРЕЙ 5578 года. Это самое древнее летоисчесление. На Земле Обетованной. Израиль. Переход в ночь с 22 сентября на 23е.

Галина Ильичева

Спасибо что просветили. Заранее приношу извинение, мою страницу взломал какой то гад! Рассылает всем такие гадости.

Дилмали Грегори

Я из-за этого всё сменила. Все мои новые данные передала родным и друзьям, но всё равно многих потеряла. Это единственный способ, что помог.

Дилмали Грегори

Я из-за этого всё сменила. Все мои новые данные передала родным и друзьям, но всё равно многих потеряла. Это единственный способ, что помог.

Галина Ильичева

просто уйти жалко, здесь бывают весьма интересные беседы.

Дилмали Грегори

А почему уйти? Вы придёте на все сайты, но как другой человек. От Вас отстанет преследующий Вас урод, вот и всё.

Amayak Aslanov

у меня как в том анекдоте , мама а зачем ёлку сегодня наряжаем до Нового Года ещё 3 месяца , отец ты слышал этот дистрофик хочет до Нового Года дожить , доживём увидим

Amayak Aslanov

согласен

Kamil Kamilov

Да"! 238 - ИГРА 21.08.2017 ТЕМА: слова Друзья, друг и дружба в стихотворениях А.С. Пушкина без вас снова прошла ... мой логин kamil_kamilov_1960@mail.ru

Галина Ильичева

Не поняла, простите. Мы знакомы?

Kamil Kamilov

Нет но будем?

Артур Недбайло

Всегда Готов !! Вот с 1-го сентября и начнём. Ведь до Петра I Новый Год и был 1-го сентября !! Что школьники и празднуют !

Галина Ильичева

да,да. и 7523 -й год!

Дмитрий Пасютин

Раньше на Руси по старому календарю Новый Год отмечали 9 сентября кто это знал ,кто интересовался нашей Историей

Галина Ильичева

отмечается 14 сентября, в этом году 7525 год от сотворения мира

Дмитрий Пасютин

Ну чють ошибся сори

Роза Строгова

Да хоть бы последние деньки лета почувствовать, а то и не видели. Скоро Новй год,мы уже давно готовы встретить!

Галина Ильичева

Вам было не достаточно недели? Я удивляюсь, какая Вы капризная!)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вы что там охренели от жары. Август ещё не кончился а у вас сентяб в глазах да ещё и НГ кличите

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот Галина. Учитесь. А вы "сентябрь Новый год".

Галина Ильичева

Нет! Жить надо спешить, иначе не успеешь. Лучше на бегу чем черепахой 300 лет

Юлия

время и так летит

Ел
Елена

Ну очень рано об этом ещё думать. До нового года много чего ещё может произойти.

Валерий Семенов

А давайте и встречать.В допетровские времена Новый год отмечали 1 сентября.

Галина Ильичева

С наступающим Вас Валерий! Удачи Вам в Новом году!

Валерий Семенов

Спасибо!И Вам того же!🎄 🐇 ☃️

Елена Пахомова

Жду очень!!! Люблю Новый год и Рождество!!!🎄 ☃️ ⛄ ❄️ 🎅

Галина Ильичева

на этот праздник всякие вкусняшки едят и рыбу. Куда же без рыбы еврейская семья.

Александр

А к рыбе пиво.Само собой))

Елена Пахомова

Ребята! Я с Вами.....!!!!

Галина Ильичева

объеденим усилия!

Елена Пахомова

Конечно...)))

Ольга Бахиркина

Почему же вы так торопите время,дожить надо спокойно,без заморочек.😄

Галина Ильичева

грусно будет без заморочек.

Ольга Бахиркина

тогда ,Галина,заиорачивайтесь по полной программе😵

Галина Ильичева

что и делаю! маринованые огурчики,кабачковая икорка, земляничное варенье и еще так по мелочи.

Елена Рябцовская

Ещё рановато! Наслаждаюсь бабьим летом!🍇 🍎 🍉 🥜 🍷

Галина Ильичева

нет его.

Елена Рябцовская

Наверное, мы в разных климатических поясах! 😔 Извините!

Alexey Anan'ev

А куда спешить-то. Или к до петровским временам вернулись? 🙂

Анатолий Муйтуев

Да что вы Галина? У Деда Мороза борода еще не отросла как следует.

Юлия Пак

Ага... Только глаз перестал дергаться, как опять 1-е сентября! (С)

Алёна Королева

уже готовимся ))) сказку репетируем на новогодний корпоратив !

Галина Ильичева

Молодцы! Вот это правильно!)))

Алёна Королева

ага ))) костюмы же ещё придумывать нужно будет

Лора Павлова

нет. надо посмтреть что же будет 19.09.2017г. мне интересно.