Га
Галина

Почему люди в основном не любят выходить из зоны комфорта, хотя все знают, что приобрести новый жизненный опыт можно только таким способом?

Ответы
Александр Белов

Человек который всю жизнь общался только с культурными и воспитанными людьми - или совсем не знает жизни, или знает её очень плохо. Выходить из этой самой зоны очень неприятно. И вообще надо ли? Мне пришлось жить в одном рабочем посёлке, какое то время, где люди, скажем так были не самыми радушными и приветливыми (за 1 год - 5 убийств). И вот выходить из зоны комфорта в такую зону - никому не посоветую.

Александр Белов

Так вот, к чему это все? А все к тому, чтобы оградить своих близких от таких поступков, о которых потом ой как пожалеешь. А вовсе не попустительствовать им в том, что пусть делают, что хотят, набьют себе шишек, зато получат опыт.

Га
Галина

как не ограждай шишки каждый свои набьет себе сам

Александр Белов

Это не так. По возможности надо близких людей стараться ограждать от дурных поступков. Это вовсе не значит, что нужна постоянная мелочная опека, но надо быть в курсе их личной жизни. Со стороны часто бывает видней.

Га
Галина

конечно можно быть в курсе, но не контролировать их личную жизнь

Александр Белов

Иногда следует и контролировать.

Лариса Моисеева

Есть такое понятие как мозг рептилии или животный мозг. Это маленький участок который отвечает за инстинкт самосохранения. Вот он включается когда нужно выходить из зоны комфорта.

Владимир

да кто же любит перемены? все за стабильность и предсказуемость. Выйдя из зоны комфорта ( всех послать, всё оставить) не факт что сможешь вернуться обратно.

Га
Галина

Не факт это точно

Владимир

у Японцев есть пожелание ( когда они хотят пожелать что- то плохое тому кто их обидел,они говорят(" что б ты жил в эпоху перемен"

Га
Галина

Да уж перемены не всегда к лучшему

Анна

Хрупкая зона комфорта. Жизнь и так часто выбивает в такое положение,что совсем не комфортно. А если ещё и специально из него,комфорта выходить...

Николай Зеленков

Почему люди в основном не любят выходить из зоны комфорта, да потому что пролазив где то можно в эту зону не вернуться никогда ,а оно надо.

Seduce Mi Mente ;)

Был бы у меня комфорт полный, я бы в жизни не ушел от него.
Да и смысл...
Это сказки про мудрецов хороши,а в жизни всё иначе))

Га
Галина

Конечно в основном к комфотру люди и стремяться

Seduce Mi Mente ;)

Конечно.

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ! ЭТО МИР ИСПЫТАНИЙ? КАК И ПОЧЕМУ, В ЭТОМ МИРЕ ПОВЕДЁШЬ, ТАК ТЕБЕ И БУДЕТ ДАНО В ИНОМ МИРЕ? ПОМОГИ БОЖЕ! С БОГОМ!

А. П.

Комфорт настолько неустойчив и так трудно достаётся, что им дорожат, его холят и лелеют. В трущобы всегда можно успеть.

Валерий

жизненный опыт можно как угодно приобрести. А выйдя из привычной зоны комфорта, меняешь в корне саму жизнь!

Га
Галина

именно!!! разве мало недовольных своей жизнью все же не хотят выходить из привычных условий из-за страха?

Валерий

Боязнь!

Га
Галина

страх - самая большая преграда в жизни

Михаил Румянцев

Да? Что бы приобрести новый жизненный опыт нужно было поехать БАМ построить? Или КАМАЗ? Сама то ездила?

Га
Галина

мне что сто лет по-вашему?

Михаил Румянцев

БАМ, КАМАЗ сто лет назад строили???

Mari Huan

Страшно покидать тюрьму собственного разума, в которой обладатель разума, является творцом.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну прям "все знают"!)) Но даже если некоторые и знают это, то может тот опыт им просто не нужен?)

Га
Галина

👍😀

Ma
Mangal

Потому что выходя из зоны комфорта, они не могут продуктивно взаимодействовать с социумом.

Sergio

Они итак в зоне комфорта. Зачем им новый опыт? Есть шанс вообще зону комфорта разрушить.

Алекс Венцель

Когда есть комфорт как -то не хочется куда-то ещё выходить: От добра добра не ищут...

Ольга

комфортно ведь, уютно, привычно..... неизвестно, что будет, если выйдешь из этой зоны

Лека Лютер

Чтобы выйти из зоны комфорта надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет.

Га
Галина

👍😀

Snake Green

Что бы выйти из зоны комфорта надо сперва войти в зону комфорта а у нас денег нет.

Покидающая Сны

перемены, это стресс. просто люди не знают разницу между стрессом и дистрессом

Га
Галина

И в чем эта разница?

Покидающая Сны

мне вам сюда статьи скидывать? если интересно. почитайте сами. вот для затравки
При обычных условиях, живой организм успевает адаптироваться и приспособиться к новым условиям, от воздействия стрессоров. Такой стресс мы называет эустресс, он помогает решать ежедневные задачи. Разрушителен стресс только тогда, когда стрессогенные факторы очень велики по силе и длительны во времени. Мы говорим о дистрессе - истощении и дезорганизации организма в результате длительного воздействия стрессогенных факторов, подавляющих иммунную систему
и еще, когда побеждают в стрессовой ситуации, вырабатывается гормон счастья, удовольствия.

Га
Галина

Спасибо

Покидающая Сны

это интересно. еще лучше зоопсихологов по теме почитать. у них более полное описание. изначально природой заложенные процессы

Остановите Вите Надо Выйти

Я не знаю и поэтому пытаюсь приобрести свой опыт на положительных примерах.