Ben Sim

Студент юрфака нуждался в средствах, чтобы продолжить учёбу и тут профессор предложил сделку - он заплатит за учёбу, а он вернёт их как только выиграет свой 1-й процесс. а этот паршивец не стал вести никаких дел тк пошёл в нотариусы. И тогда профессор сказал что подаст в суд и если суд решит в его пользу то заплатит, а если суд решит в пользу нотариуса, то он заплатит потому как выиграл свой 1-й процесс. Нет ответил нотариус, если суд решит в его пользу то не заплатит по решению суда, а если в пользу профессора, не заплатит, тк не выиграл своего 1-го процесса. Как думаете платить или нет и почему?

–2
Ответы
Екатерина Емелина

Я бы заплатила в любом случае. Меня выручили, практически дав деньги в долг, а долги принято отдавать и до суда доводить я бы не стала. Как-то нечестно это со стороны бывшего студента.

Ben Sim

не честности вопрос а о суде решит или нет

Грешник *****

думаю суд выигрывает адвокат ....а истец или ответчик просто получают решение суда

Ben Sim

а какое решение

Грешник *****

а это от аргументов зависит и от иска

Ben Sim

не умничай

Грешник *****

не тупи

Карен Лорис-Руссо

Я думаю студент по сволочному поступает и надо соглашаться на сделку

Карен Лорис-Руссо

Ну тогда студент проиграет

Ben Sim

нет

Карен Лорис-Руссо

Почему нет

Ben Sim

согласно договору

Карен Лорис-Руссо

Понял, согласен

Алексей Генералов

Ни у кого не было никаких обязательств. Никто никому не должен.

Ben Sim

да, и суд беспомощен

Ирина

профессор лошара судя по всему

Ben Sim

не умничай, юристы мира не знают как решить, а ты в момент

Ирина

я бы решила😆

Аркадий

Ирина самая крутая!

Ирина

😇млею 😉

Аркадий

🤗

Марина

Я запуталась...😲🤦‍♀️😂

Ben Sim

начни снова

Марина

Второй раз я это не вынесу))

Ben Sim

тогда просто смотри

Марина

Пойду дальше, пожалуй)

Ben Sim

👋

Эльвира

Да это просто свинство.

Ben Sim

не о том, как решить

Эльвира

Когда заключалась сделка, имелось ввиду, что студент должен вернуть деньги тогда, когда он начнёт их получать.

Ben Sim

👋

Даяра Солан

платить

Даяра Солан

правильно.
а еще вероятность.
ну в общем...
чего спорим-то..?

Ben Sim

"первичных данных при вступлении на факультет" а про это уже забыла

Даяра Солан

нет не забыла. Если это вообще из жизни, то этот нотариус вообще пошел не той дорогой. А если как гипотетическая задача а аналитику - то надо вернуться к первичным вводным

Ben Sim

ты действительно упёртая

Даяра Солан

в смысле? - синоним мне подскажите а то я не пойму.

Ал
Александр

.