Никита Зотов

Нужен ли нам ковидный паспорт или любой иной документ о прививке вакциной?

Ответы
Leonid D

А что в нём плохого? В Латвии уже 29 лет -ПРИВИВОЧНЫЙ ПАСПОРТ - ТУДА ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ ПРИВИВКИ. и ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ, КОГДА ИМ ДЕЛАТЬ очередную прививку. Что касается КОВИДА, то, если есть зелённая бумажка, и там стоит число прививки, то в России, ковидный паспорт не обязателен. Моя любимая Элла Панфилова говорила с сарказмом про КОВИД ПАСПОРТ, что :-В России паспорт один и других паспортов нам не надо!
А как же тогда ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ🍷🍷

Leonid D

🍻

Никита Зотов

????????????????????????????????????

Leonid D

Вам не надо, действуйте по здравому смыслу!🥃🥃

Никита Зотов

ясно

Leonid D

🍷🍷

Владимир Кравченко

Достаточно добавить в вакцину изотопы тяжелых или радиоактивных металлов и любой сканер вас считает. Мурашко так и сказал - вакцина с информационным следом. Паспорта через неделю будут в подземных переходах продавать)))

Никита Зотов

нечего на бояться однако

Владимир Кравченко

Да. И с китайцами нам тоже придется воевать.......

Никита Зотов

Не нам, мы уже своё отвоевали

Владимир Кравченко

Больше некому.... Сходи на ближайшее кладбище - стройными рядами молодежь. 70х годов рождения практически нет, все там. И без войны...

Никита Зотов

Ну да, есть такое, но не везде. Подождём. Если молодёжь не сумеет отпор дать дадим мы по старой памяти.

Татьяна Сивенкова

У моей собаки есть паспорт о прививках. Мне он не мешает (собаке, кстати, тоже). Лежит себе преспокойно на полочке... Зато я четко помню(могу посмотреть) дату последней прививки и знать, когда делать следующую

Никита Зотов

Аналогично и моего кота и у моей кошки есть прививочные паспорта за все годы их жизни у меня. Значит и нам нужен или как?

Татьяна Сивенкова

Пусть будет. Не думаю, что он займет много места и будет мне мешать. Если что, его же и "Потерять" можно

Никита Зотов

понятно

Наталья Шестакова

Душа у него такая, что делает его в ровень с медведем. Не каждый ёж отважится на поход в тумане с баночкой малинового варенья в узелке, ради чая из можжевеловых веточек с другом.

Никита Зотов

а на вопрос Наташа смогёшь ответить конкретно?

Наталья Шестакова

Ой, не туда отаетила. Я про ёжика в тумане отвечала. А на вопрос. Думается мне Никита, что как то это унизительно, как у собак такой паспорт есть о прививках. Не нужен.

Никита Зотов

Понятно теперь

Вера Холодная

После информации .что такое есть в прививках и о побочных эффектах. стала против вообще каких либо прививок. Со школы не вакцинировалась и не сожалею об этом.

Никита Зотов

это ты Вера так, а нам что делать?

Татьяна

Очередное отмывание денег,кого-то из родствееников. С таким же успехом можно обящать иметь грипозный паспорт,краснушечный,туберкулезный,коревой...

Никита Зотов

понятно

Ма
Марина

Есть такой документ - сертификат называется. Выдается вакцинированному и в электронную базу заносится. Этого достаточно.

Никита Зотов

везде так?

Ма
Марина

Везде - не знаю. А в России так.

Никита Зотов

понятно. А сертификат именной или на предъявителя?

Ирина

нет..но без некоторых прививок на работу не берут...везде требуют справку о прививках...теперь туда еще и эта срань войдет

Никита Зотов

а на вопрос ответить смогёшь Ирина?

Ирина

ну я же ответила..почему невнимательно прочел резюме🤷‍♀️

Никита Зотов

так нужен нам пачпорт или обойдёмся без такового?

Ирина

да не нужен конечно...лишняя возня.

Никита Зотов

ясно

Георгий Ламбоцкий

Только для медуяреждений, по аналогии с нынешним прививочным сертификатом. А иначе это будет как собачий паспорт.

Никита Зотов

ясно

Георгий Ламбоцкий

медуЧреждений там

Никита Зотов

я понял сразу

Георгий Ламбоцкий

ну как истинный педант, не мог не поправить

Никита Зотов

правильно

Ал
Алиса

пока это не требуется.но при некоторых обстоятельствах может и понадобится,но ставить не собираюсь

Никита Зотов

Ясно.

Ал
Алиса

ой)я неправильно прочитала.не нужен ,это дискриминация

Никита Зотов

понятно

Lora

Часто выезжаю заграницу, если понадобится, приобретём. Но вакцину категорически делать не будем!

Никита Зотов

ясно

Рафаиль Канюкаев

Сертификат выдадут после вакцинации, некоторые страны не пускают туристов без этого

Никита Зотов

с фото дадут или как?

Рафаиль Канюкаев

Нет, там паспортные данные и голограммы, которые нельзя подделать

Никита Зотов

понятно

Гаврилов Александр

Мне нет , как и вакцина
Вакцины от туберкулёза ещё нет , так зачем мне от Ковида?

Ирина Карташова

Думаю, что это излишне. Инфекции множаться... и что? По каждому поводу паспорт?

Никита Зотов

согласен

Александр Данкев

Я думаю достаточно справки имеющей годность на срок действия вакцины.

Никита Зотов

а фото в справке нужно будет?

Александр Данкев

Не думаю.

Никита Зотов

ясно

Ольга Просто ******

Зачем нам "бумажка".на мой взгляд достаточно карты в электронном виде..

Никита Зотов

а как мы покажем её заинтересованному на контроле лицу?

Валентина Рязанова

У меня сертификат прививок , каждый год делала от гриппа и отмечали.

Никита Зотов

ясно, а противопоказаний у тебя нет?

Никита Зотов

И это хорошо. Приступай

Валентина Рязанова

Не тороплюсь.сделаю поближе к отъезду на дачу, в марте.

Никита Зотов

ясно

Владимир ...

А толку. Через год новые вирусы, навык вакцины и новые паспорта.

Никита Зотов

понятно

Julia Schönknecht

Нужен! Иначе скоро только с таким паспортом запустят в самолет

Никита Зотов

и куда надо с этим паспортом лететь?

Julia Schönknecht

В отпуск.

Никита Зотов

а поездом или на авто можно будет ехать к морю на отдых?

Julia Schönknecht

Это мое предположение. Посмотрим

Никита Зотов

ясно

Михаил Александров

Конечно нужен. Можно тату делать, как фашисты в концлагерях.

Никита Зотов

ясно