Фаррух Юлдашев

Может ли Иегова быть ангелом, прельстившим народ?

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
(Послание к Галатам 3:1)

В Старом Завете вместо Бога с Моисеем говорил ангел. Я не против того, что Господь посылает ангелов. Но уж слишком отличается Иегова от Отца Небесного из Нового Завета.

Надежда Телицына

Более тог, он и есть Сатана, судя по количеству убиенных им людей.

ti
tinik12

Так они и есть разные. А наша задача- правильный выбор.
1. ..Духовный Мир есть продолжение Материального Мира на более высоком уровне Пирамиды Моего Мироустройства.

2. Жизнь Материального Мира есть продолжение жизни в Духовном Мире, есть Вечность жизни, форма пребывания в этих Мирах разная, но нужно знать, что духовная часть человека – его Душа – продолжает жизнь человека в Духовном Мире.

3. Вот принцип Моего покоя Вечного движения, человек Материального Мира всегда в развитии, а Душа его возвращается в Духовный Мир и продолжает вечную жизнь свою.

4. Вопросы возникают такие: На какое время Она (Душа) возвращается в Материальный Мир? Как часто Она покидает этот Мир? И когда – навсегда?

5. Я уже говорил, что человек получает от Меня предназначение и должен выполнить его за время пребывания на Земле.

6. Корректировку Задач человека, или подсказки ему, Я осуществляю через Душу его, которая находится с ним, управляет им, но одновременно находится в Духовном Мире и, естественно, имеет непосредственный контакт со Мной.

7. В этом есть связь Миров, через Душу человека, через этот мост между Мирами Я осуществляю или, если так можно выразиться, руководство Материальным Миром.

8. Вот почему Земля (Материальный Мир) является Полигоном для проверки уровня развития, совершенствования Души человека для дальнейших задач, которые Я ставлю перед ней или, если хотите, перед человеком.

9. Я говорил, что Лукавый на Земле устраивает вам ловушки, испытания для того, чтобы пребывание ваше, Душ ваших на Земле сделать сложным, требующим вашего принятия решения в условиях выбора между Добром и Злом!

10. Вот здесь – выбор Человека! Выбор самостоятельный, без Моего Участия.

Александр Рябов

У Бога не только было имя Иегова, там чаще упоминалось Господь Савоаф

Ольга Сидорова

имя Иисус, как и многие другие еврейские имена содержит сокращенную форму этого имени. как и восхваление алилуйа. В Еврейских писаниях (Ветхий Завет) оно использовалось около 2000 раз. В переводе Архимадрида Макария несколько сотен раз.

Ekaterina Degteryova

Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). В Библии пишется (если Вы её читали всю, а не просто выдержки), что это имя Бога, а не ангела.
Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24. (Но если в этом и других переводах имя «Иегова» используется в некоторых стихах, то почему бы не быть последовательными и не писать его везде, где в еврейском тексте стоит тетраграмматон? )
Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз.
Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз.
«Перевод нового мира» . В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз.
«Современный перевод» . Имя «Иегова» встречается в Бытии 22:14; Исходе 3:15, 16, 18; 4:11; 6:3; 34:6, 14; Осии 12:5, а также в сносках, например к Исходу 5:1; 20:2; Исаии 12:2; 26:4.