Алёна Свиридова

За что Иегова наказывал народы, например, Эдом?

Анна

За гордыню!

Алексей Кравцов

Господние пути Господа к сердцам людей неисследимы, в большей степени чем путь юноши к сердцу возлюбленной.

Елена Бонопарт

Что ж ему и пошалить нельзя? Он этих народов из камней наштампует. Вы спрашиваете с него как с ровни?

Андрей Сергеев

Он еще не наказывал. Эдом, это америка, Европа. У них наказание еще впереди

Евгений Антонов

В частности Эдом наказывал за политическую проституцию с Вавилоном, о чём писал пророк Авдий. А вообще за то, что, будучи потомками Исава (родственниками израильтян) , относились к евреям далеко не по родственному и даже неоднократно посягали на Обетованную землю.

Сико

Жители Эдома — давние враги народа Бога. Они враждовали с этим народом еще со времен своих праотцов. Во время разрушения Иерусалима, они поддерживали вавилонских воинов которые напали на Иерусалим. Естественно, Бог расценил такую враждебность как личное оскорбление.

Александр Федосов

Дрожали от страха перед Богом чуть меньше чем все остальные.

Машенька Лютенко

кем наказывал?? ? Эдом? а что это такое?