Ксения

Вопрос к Свидетелям Иеговы. При воскресении люди не женятся, но подобны ангелам?

Уже задаавл этот
вопрос, но модератор почему то удалил вопрос. Не понял за что?

„при воскресении
люди не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небе“ Матф.

Насклько мне
известно, Свидетели Иеговы, учили, что при воскресении здесь на Земле, люди не
будут жениться или выходить замуж. Учили, что только те кто переживёт Армагеддон будут способны рождать детей. Хотелось бы знать почему так? Есть ли
Библейское подтвердление такому учению?

Вот мои
рассуждения.

Бог сотворил
человека, мужчину и женщину сотворил их. Фактически, разделив человека на две
половинки дополняющих одна другую. Чего нет у одной половинки, есть у второй.
Человек может быть полностью счастливым и полноценно функционировать, лишь
обретя свою вторую половину.

Иисус сказал, что
так было сотворено и задумано Богом изначально. (Матфея 19: 3-12)

Поэтому так будет всегда, а не только в этой жизни. Он ведь планировал жизнь на
Земле навечно. И восстание Адама и Евы ничего не меняет.

Это означает что утверждать будто в Новом мире люди не будут жить в браке, на
мой взгляд все равно что разлучать мужчину и женщину вопреки Богу. Итак. Что
Бог сочетал, того человек да не разлучает

Будут ли рождать после армагеддона? Если внимательно рассмотреть стих из
Исаия 65:23, то становится ясно, что это пророчество еще не исполнилось! А у
Бога не одно слово не останется не исполненным.

И вообще, рождать детей не на горе, возможно лишь исключительно после
армагеддона! До него, любой родившийся испытает горе, проблемы старения и рано
или поздно умрет, что несомненно является горем, даже если бы он провел всю
жизнь безоблачно.

А значит Библия обещает, что после армагеддона будут рождаться дети.

Если кто то не согласен с таким пониманием пророчества Исаии, пусть покажет как
и когда исполнилось пророчество из Исаия 65:23.

Светлана Абанина

Не переживайте в Новом мире будут семьи и будут рождаться дети, а что касается ссылки из Матфея 22 :29-31, то как говорится в статье (цитирую) : "Однако вполне возможно, что Иисус имел в виду воскресение к небесной жизни. " (кстати, интересная статья, ссылку на которую вам скинули, почитайте ...)

Что касается небесной жизни, то там нет ни мужчин ни женщин, ни детей . Как сказал Иисус там все подобны ангелам, т. е. духовные личности.

Юлечка Мусатова

Что ВЫ слушаете лжеучения Свидетелей, они его не понимают, их учат брошюрки Сторожевой Башни

Servak

Мне интересно, что случиться, когда земли на всех не хватит: никто не умирает, а плодятся и размножаются все также...

Natasha Kashpura

Молодец

Владимир Шишкин

Попробуйте ознакомиться с этой статьей.
В ней есть ответ на ваш вопрос.

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/w20140815/иисус-саддукеям-о-браке-после-воскресения/

Сергей Резанов

Берите выше, товарищ! Выше ангельского чина . А семья будет у нас одна . РАЙ .

Надежда Левина

Исаия 65

19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Эти строки еще не подтверждают, что после воскрешения из мертвых люди будут рожать детей.

Наоборот, Иисус Сам сказал, что после воскресения не будут выходить замуж или жениться, а будут как ангелы.

Вероника Антипина

Тоже раздумывал над этим, делюсь выводами: Исаии 65 не исполнилось конечно. Слова записанные в Матфея 22 верны потому как они там записаны. В чем противоречие между Исаии 65 и Матфея 22?Их не должно быть по закону библейской целостности. Садукеи поставившие вопрос не верили в воскресенье так как плохо вникали в писание, о чем и заметил Христос, он и подчеркнул этот момент фигурально выразившись, суть-будут интересоваться более силой Бога нежели замужеством. А второй момент-не исключено, что рождаемость будет до поры, ну скажем через 1000 лет после армагедона. Так как задум-плодитесь был до наполнения земли, а после?

Луиза Никонорова

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф. 22:29-33)