Алла

А что, реально телефон может измерять давление на руке? Приложение такое есть..

Ответы
Сергей К.

Есть уже телефоны которые носят на руке. Там кроме обычных функций телефона, смартфона, есть и измеритель пульса и счетчик шагов. Так же он наверняка и давление померит. Но на запястье не точное измерение.

Миша Лакомов Михаил

Я верю только ручному тонометру.А то всё глупости.в возрасте людям автоматы показывают неправильное давление,человек пьёт постоянно таблетки .а телефон вообще ничего правильно не показывает.

Катя Иванова

Нет. Это туфта рассчитанная на профанов. Измерять может только тонометр и то не каждый будет точным. Предпочтение лучше механическим, ещё нужно правильно ими пользоваться.

Lаzy

Ерунда. Даже сами производители смарт часов и фитнес браслетов пишут в инструкциях, чтот не являются медицинским прибором. Все очень приблизительно и ориентировочно.

Александр Рузметов

Туфта все это. Для измерения давления есть свои специальные приборы.
Самое большее, что может сделать телефон, так это показать пульс. Да и то неточно.

Пётр Йосифович

Или комбинацию из трёх пальцев !

Алекс Венцель

Всё это лишь примерно, так же как и измерение количества пройденных шагов...Точное давление покажет только тонометр...

John Altero

Нет конечно. Чтобы измерять давление нужно оказывать давление на кровеносную систему

Ци
Циник

Нет... Только фитнес браслет и умные часы могут.. Там не приложение а датчик стоит😎

Алла

Так и в телефонах он есть..

Ци
Циник

Нет такого. Это все фуфло

Ольга Фариди

Умные часы только

Ци
Циник

Все приложения в телефоне, если только в самом телефоне есть датчики гироскопа могут быть не более чем компасом и угломером. Ну может быть измерять температуру наружную... Но никак не давление...

Ольга Фариди

ТочноЛеший

Котэ Живущий На Излучине

Меряет... по прохождению света сквозь кровяные сосуды... но это не очень точно )))

Ко
Костя

Таким приложение меряли сосиски. Тоже давление показывает. Пользуйтесь смело :))

Котэ Живущий На Излучине

Не вводи людей в заблуждение ))) В сосисках можно измерить только количество соли

Ко
Костя

Ты сам людей в заблуждение не вводи! :)) 🤣🤭🙀🙀🙀 Живая колбаса. Проверяем пульс apple watch series 3 и mi band4

Котэ Живущий На Излучине

Так колбаса неоднородная по своей светопропускной способности, а китайский показывает только картинку 75 и всё 😂 поэтому и дешевый😂

Ко
Костя

Ага. Лечись смартфоном дальше!:)) Дурнев +1: К доске! (Что такое Холокост?)

Николай Костров

Да в моём телефоне, есть такая функция, хотел загрузить, но оказалась - платная.

Сергей Хрулёв

Я пытался найти. Записная книжка для записи показаний. Или я что-то не понял?

Natali Shelkovica

аппарат и то не правильно измеряет.....а телефон наврет..делать нечего

Кот Кот

Думаю что не может.. В теории конешь может но точность там не какая

Алла

В фитнес трекерах тоже не точно, от балды рассчитывает..

Кот Кот

И смартфон и фитнес тиекеры могут отслеживать количество кислорода в крови.. А следовательно и сам поток крови
Вот они и рассчитывают сколько и за какое время прокачало крови.. Пауза меж ударами сердца плюс сколько крови прогнал за этот перьюд. Так примерно авсчитывают давление. Можно рассчитывать довольно точно динамическое давление но не статическое

Алла

Может наоборот статическое, а не динамическое. Динамика- "сила".

Кот Кот

Динамика движение..
Давление от нагрузки.. А есть когда оно постоянно высокое

Кот Кот

Из-за болезней разных. Вот это незамерит

Юрий Котляров

Телефон даже может сказать, сколько дней вам осталось ... До родов .

Страшненький Я.

По идее какой то сенсор (датчик) нужен...А что за приложение?

Страшненький Я.

Каким образом оно замеряет это?🤔 Никак не пойму?)))

Алла

Телефон кладёте на запястье и меряет

Страшненький Я.

Понял. Спасибо)) Чего только не придумают😊

Алла

В теле должен быть датчик

Страшненький Я.

Я уже догадался)))

Владимир Забродин

а можно и обыкновенной линейкой и кольцом на нитке

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

нет,это бред,скорость только может по джипиэс

Алла

Да, выяснили уже.

Григорий Жиманский

Пульс точно. Про давление первый раз слышу))

Владимир Дружин

Даже восстанавливать девственность!

Хижина Дяди Семы

Плевокорректор

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

давление - нереально. пульс только.