Она

вопрос больше относится к мужчинам. Скажите мне,знающие..зачем в военкомате требуют свид-во о окончании 9класса и выписку с оценками,если парень учится в универе.

Ответы
Ильис Шамиров

Свидетельство "говорит" многое, например: как учился, какие предметы знает лучше и т.д. Затем при собеседовании сопоставляют результаты тестов и оценок., а учёба в универе ни о чём не говорит, только характеристика., там тоже не дураки работают и должны знать кого призывают и что от него ожидать.

Она

так ему еще учиться 4 года.

Ильис Шамиров

Личное дело призывника заводится в 16 лет.

Грач Налбандян

Ох уж эти военкоматы! Если там ещё не анулировали законы от 36 года, в котором военкому положена лошадь со всей амуницией, то чему удивляться?

Она

ой не говорите 🙂

Грач Налбандян

Там и не такое можно узнать и услышать. Не обращайте внимания, ина е мозги свернуться.

Она

я уже это поняла.

Грач Налбандян

Ну и отлично. В мире есть куча проблем, которые мы в состоянии решить, так зачем бороться в ветряными мельницами?

Она

вы правы!

Грач Налбандян

А потому, удачи вам и здравого смысла!

Она

Благодарю.Взаимно!

Гена Лозовой

это же военкомат-от них все можно ожидать но выписку не обязательно и они замолчат

Она

есле бы..требуют.

Гена Лозовой

тихо им заметьте-не дают-позвоните мол сами -вам не откажут-много бюрократии

Валерий Шилов

Русская армия сильна, на первый взгляд нелогичными, неожиданными манёврами.

Она

возможно

Просто Александр

Наверно призывник после 9 класса поступил в ПТУ а затем поступил в универ.

Она

нет.9 классов,потом лицей,после универ

Просто Александр

Всё верно, в лицее он уже воспользовался отсрочкой от призыва, так, что его заберут. Если по здоровью подойдёт. Надо было после 11 го в универ поступать, тогда дали бы доучиться.

Она

лицей приравнивают к школе,но более уклон идет на знания..

Просто Александр

Тогда, будет считаться, что отсрочкой не пользовался. Должны тогда требовать копию аттестата лицея. А оценки и характеристика нужны психиатру.

Она

понятно,спасибо.

Владимир Асиновский

Дело в том что 9 классов считается основным показателем оуончания школы

Она

почему.?

Владимир Асиновский

Обязательное девятиклассное образование. Вот в военкомате нужно для отчёта

Она

спасибо. буду знать

Сергей Т

Глупость. В военкомате при заполнении личного дела указывается - неполное среднее, полное, высшее и т.д. И если уже учишься в университете, приносишь оттуда в военкомат справку о том, что учишься. Ни про какие 9 классов при этом не спрашивают, ясно, что ты в универ не из детсада поступил.

Геннадий Сокровный

Это, скорее всего, требование бюрократических циркуляров по форме .

Садык Аскеров

У нас такого не требуют,а справку с универа купить можно

Она

зачем покупать,нам и так дают в универе.

Садык Аскеров

Допустим я хочу откосить от армии

Она

ну мы не косим,мы учимся реально.

Садык Аскеров

Блин,ты задала вопрос я ответил,в армии нужны образование люди,в смысле закончившие среднюю школу,в артиллерию или в связисты

Она

тогда понятно.

Юр
Юрич

Положено, без бамашки мы какашка, а с бумажкой человек

Она

если бы так.

Юр
Юрич

Так

Неклюет

Чтобы проверить, действительно ли учиться в универе.

Она

он принес документы с универа,а требуют за 9й класс,да еще пишут диплом. какой диплом,если в 9м классе дают свидетельство с выпиской оценок. как может быть диплом о среднем образовании?

Неклюет

Это у них бланк такой общий, а в данном случае табель.

Аs К.

универ то он не закончил.нет диплома.а аттестат есть

Аs К.

окончание 11 класса скорей всего

Она

зачем за 9й класс,если есть за 11й класс

Аs К.

не у всех же 11 классов

Vladimir Panov

Виктория в армии тоже нужны умные военнослужащие.

Вася Пупкин

Положено. И не важно зачем. Положено, и все тут.

Она

ну ладно за 11й класс,но зачем за 9й. Идиотизм.

Вася Пупкин

Естественно. На этом армия и держится.

Ди Филосыч

учится, или окончил уже обучение (в универе)?

Она

учится

Ди Филосыч

потому конечных оченок нет (т.е. аттестата)... потому и смотрят пока то, что уже есть, т.е. со школы

Она

зачем за 9й класс?когда есть атестат за 11й

Ди Филосыч

возможно собирают все, что могут и пока берут это

Отец Мельдоний

Эти долбоебы в военкоматах в 18-м веке живут

Она

видимо,да

Александр Дванов

логика военных еще сложнее чем женская!)

Она

🙂

Макс Антонов

Хотят убедиться что хоть школу окончил.

Она

ну так зачем за 9й класс,если есть документы за 11й.

Макс Антонов

Доказательство что не купил их.

Сергей Никонов

Ну у них то образование не выше 9-го...

Она

у кого 🙂

Сергей Никонов

В военкомате

Она

видимо,да.

Александр

Чтобы привыкали к дурдому...

Дм
Дмитрий

более доступная аудитория

Она

в смысле?

Дм
Дмитрий

обязательное поле для заполнения, в основном люди то без высшего образования подходят

Она

ну а мой учится.

Дм
Дмитрий

значит ещё не подходит или так им и сказать, что за 9 класс выписок не дают там, где он учится