Ле
Лесана

Ну хорошо, нет демократии в нашей стране, а мыслить то свободно можно???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вопрос сложнее, чем кажется. Когда-то давно меня запихнули замполитом в стройбат - в рецидивистам и олигофренам. Примерно 18-часовой рабочий день, без выходных. Когда я осознал весь этот ужас, занятия нелюбимым делом (и, в общем-то скотским), я подумал, что 6 часов в день я буду гражданским человеком. Ничего подобного - мне даже сны снились про армию. Я даже ночью не принадлежал сам себе. У меня даже мои мысли отобрали.

Ал
Алексей

Очень хорошо понимаю тебя, Виктор.

Ле
Лесана

Тваю меть, и так бывает?

Sergey Slavin

А где она есть? это УТОПИЯ! а мыслить свободно во все времена старались запретить все, но ни у кого так и не получилось. но старания свои не прекратили. так что пользуемся пока

Сергей Богатов

У нас в России ее полно.Даже обгаживать нашу историю и наш народ разрешено на официальном уровне.Такой демократии ни в одной стране мира нет.

Смоленцев Вячеслав

А что такое демократия которой вы как говорите нет в нашей стране и в какой она есть? и в чем появляется? даже интнресно

Ле
Лесана

Ее нет и не было, никогда!!!

Слава Касьянов

И мыслить нельзя. Иначе, если не высказать вслух так что же это за мысли и есть ли они.

Ле
Лесана

Неее, опилками не помыслишь)))).

Изя Моргенштерн

Мыслить можно, а выражать весьма ограничено. Впрочем при демократии такая же фигня.

Ка
Кактебебольшенравится

вот о чем и речь....разница очень большая с тем, что было до 14 года

Изя Моргенштерн

Сейчас уже не такая сильная. Хотя я отдалился от этой области, какие-то подработки остались. Вижу, что рынок оживает. Но это тоже не уникальный случай, во всех кризисах первыми страдают мелкие предприниматели.

Ка
Кактебебольшенравится

вот у нас пока не ожило еще ничего, если в Москве оживает, это вселяет надежду, может и к нам придет))

Изя Моргенштерн

Рынок не равномерный, может моя область применения раньше ожила. Не факт, что мы в одной и той же области предпринимались.

Ка
Кактебебольшенравится

наверняка не в одной))

Игорь Качесов

В стране где нет порядка - будь смел в действиях но, осмотрителен в речах!☝️

Сергей Кузнецов

нет. Если мыслите не по предписанному, вм ничего не будет

Татьяна Сентюрева

Да демократия только в нашей стране и есть,больше нигде

Алексей

Мыслить свободно можно где угодно.Даже при диктатуре.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Странные у Вас представления о демократии.

Геннадий

Да её ни где нет. Вы чего только родились?

Ле
Лесана

Ага) Прозрела)

Геннадий

Её в природе быть не может это слово « фиговый листочек» для прикрытия и совершения прицедентов

Борис

Нельзя, а то вдруг во сне проговоритесь...

Последний Космический

запретов нет))), а где есть демократия

Ле
Лесана

Нигде

Игорь Кулаков

Можно но в пределах разумного (шутка)

Андрей Сычев

Можно, но в правильном направлении

Валерий Ратников 🇨🇳

была нужда безтолковку напрягать.

Ле
Лесана

Бестолковка))))

Леонид Писанов

можно даже быть плохой девчонкой)

Виталий Соловьев

мыслить можно, а демократии нет

Альберт Берин

Нет конечно, всё уже продумано.