Бо
Борис

Правда ли , что настоящий мужчина, уходя берёт с собой только зубную щётку.....?

Ответы
Василий Романович Бубновский

Настоящим мужчину и женщину делает физиология, все прочее - понты и ярлыки, которые навешиваются извне, чтобы навязать определенную модель поведения, склонить к совершению того или иного поступка. Поймать на «труса» поймать на "настоящего мужчину" - это манипуляции, призванные склонить людей делать то, что захочет упрекающий в этом. Под эти понятия можно подогнать всё, что угодно, точнее - всё, что удобно в той или иной ситуации, с целью вызвать у оппонента чувство неполноценности и вины. Эти чувства являются наилучшими рычагами для манипулирования

Бо
Борис

На слабО берут...точно

Вадим Сперанский

😑 Борис, если это гиноцентрическое определение " настоящего" мужчины, что на самом деле означает "удобный и выгодный" мужчина то да. Но если вы говорите о человеке с самоуважением то нет. Мужчина берет то что принадлежит ему и что полагается ему по праву.

Юлия Александровна

неправда, мужчина когда уходит забирает все, что ему заблагорассудится у мамы отчим например так ушел, даже тарелок взял и ложек не говоря о технике которую мама купила на выборные деньги- выборы вела главным бухгалтером а сам сторож в гараже

Бо
Борис

А у меня когда отец уходил ничего не взял.....уважаю

Юлия Александровна

ну это с одной стороны правильно, но всякие мужчины бываю Боря наш даже полотенец и занавесок взял)))

Бо
Борис

Может потому что ОТЧИМ, хотя и родные такими же бывают

Юлия Александровна

может, но он и первую жену с голой попой оставил и работал сторожем, что бы алименты детям поменьше платить

Бо
Борис

Есть такие,знаю многих, работают неофициально,хотя знают, что на пенсию стаж нужен

Юлия Александровна

ну да отличные мужчины.. с огромной буквы М

Виталий Якушкин

ну я думаю что так надо поступать только богатым мужчинам-а если ты обыкновенный то тебе грозит житьё на квартирах и альфонизм а в старости будешь бомжевать поэтому не выёживайся а разводись по закону и всё будет правильно.

Лана

Не, настоящий и это оставит. А вот собаку или морскую свинку заберёт непременно. И не потому, что она ему необходима. А чтобы насолить, досадить бывшей. Каково?

Бо
Борис

Ловко))) а ещё можно крышки на банках позакручивать крепко

Лана

Крышки на банках? Вот это по-мужски!

Сергей Пак

Если у настоящего муЩины ничего нет кроме этой щетки, то только ее и забирает. Обычно такая тема бывает после отсидки срока

Ирина Варнавская

срока в виде мужа 😆 объявляю Вас - мужем! и Не ной!! на самом деле настоящие мужчины сжигают свои корабли и даже щетку не берут! уходят по английсски без истерик и потом не говорят, что они оставили или нет!

Ол
Ольга

Ну больше чем щетку, скажем чемодан......только вот настоящих-то все меньше становится....наверное с чемоданами дефицит...

Бо
Борис

квартирный вопрос, испортил людей

Ол
Ольга

ЭТО ТОЧНО!

Татьяна Кузнецова

я считаю, что это не правильно...нужно делить пополам все нажитое...а вообще если мужчина настоящий, то его не отпустят)))

Бо
Борис

Спасибо, а то тут кто то пишет, мол настоящий сам не уйдёт НИКОГДА

Жанна

не встречала "настоящих" у знакомки при разводе муж.....делил крупу в банках ( что стояли на кухне) ложками....итд

Бо
Борис

Говорят и банки консервные пилят

Жанна

дааааа.......

Валентина Рязанова

Это так , но ещё часть жилплощади и имущества , впоследствии он это всё теряет , кроме зубной щётки. 😕 💐

Бо
Борис

Когда уже чистить нечего)))

Валентина Рязанова

Всё равно щётка при нём остаётся. Так с моим мужем получилось.

Елена...

Ну если он уходит к кому то на квартиру,то да.а так,что жене что мужу куда ж идти?не на улицу же!!!

Андрей :\>_

а семейные труселя, двубортный пиджак, электробритву и тройной одеколон кому оставляет? жене?

Галина Бузаева

Зубная щётка- это хорошо,но не правильно Он тоже человек и должен иметь крышу над головой

Бо
Борис

Ему говорят:" Ты себе ещё заработаешь"

Галина Бузаева

Конечно заработаешь,но и она пусть тоже ответит.Жизнь ведь надломилась у двух сторон?.Так почему же в итоге-всё ей?.Я как вижу -она не совсем слабый пол? И обещание давала и в горе и в радости... чего же выбрала только в радости? А вы в горе? Несправедливо...

Бо
Борис

Это не обо мне,а так, да вы правы

Людмила Канивец

Я таких не знаю... А из тех кого знаю, делили все. даже простыни и ложки с вилками !

Бо
Борис

Были такие, потом ещё и алименты исправно платили...добровольно...это мой отец

Людмила Канивец

Согласна. Поколение наших, послевоенных отцов было другим.

Галина Азадалиева

Мужчина себе говкю купит, а свою оставит, чтобы не разбивать надежды девушки))))

Бо
Борис

А если его просто выгнали? Всё что успел схватить -щётку

Александр Луньков

Настоящий мужчина в состоянии купить себе новую зубную щетку в любой момент ))

Леонид Музафаров

Не обязательно. Главное не брать вещи, без которых бывшая не сможет обойтись.

Владимир Ефимов

Мужчина творит бытие, а женщина его только сохраняет. Что может сохранить.

Татьяна Сивенкова

Мой, уходя, не брал только зубную щетку, а все остальное - забрать не забыл

Татьяна Сивенкова

Своего? Только фамилию и отчество!

Бо
Борис

Так тоже нельзя

Татьяна Сивенкова

Увы! Все так и было. Пришла домой с работы, а в шкафу, как в кино - пустые плечики!

Бо
Борис

Его ждёт возмездие, а у вас всё будет хорошо

Татьяна Сивенкова

Спасибо! Я согласна на вторую часть, можно без возмездия. Пусть все у всех будет хорошо. И Бог ему судья!

Людмила Преснякова

Нет не правда!!!!!! Есть такие которые забирают все вплоть да чайной ложки