Yana Lozovik

Кто-нибудь может объяснить, почему, если кричишь "пожар" -приезжают пожарные, "убивают" - приезжает милиция, а на "галактика в опасности" всего лишь санитары?

Ответы
Николай Комаров

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -

Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То y вас собаки лают,
То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.

А медикаментов груды -
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть y нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!

Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались санитары -
Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек -
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!

Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит -
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то - значит,
Фельдшер вырвет провода.
Нам осталось уколоться -
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Hy а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"

Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
"Удивительное рядом -
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик -
У него приемник "грундиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам -
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто - наш научный лайнер
В треугольнике погряз:

Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли -
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпит:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль, -
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "Израиль":

Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят -
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Hy а нас - наоборот!

Лаптенок Евгения

Исходная фраза «Галактика в опасности!» использовалась с давно забытых времён по самым разным поводам и совершенно не предполагает необходимость какой-либо борьбы. Просто констатация факта: планета давно пропала, галактика в опасности… ну и фиг с ними, всё равно не спасти. Надо искать другой глобус :))))))))))))))

Дмитрий Новгородцев

Потому как это отклонение от норм (поведения,мысли ), а все отклонения от нормы считается опасным для общества, следовательно для устранения такой опасности необходимы санитары.

Владислав Попов

Так не кому больше, пожарные тушат огонь, милиция вешает дело при наличии тела, а галактику спасать некому, вот и приходится санитарам спасать, то, что еще можно спасти.

Www Рф

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 16:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Анатолий Фролкин

потому что если человек кричит галактика в опасности естественно приезжают санитары для того чтоб поместить тебя в психдиспансер. Страна для дураков.

Ольга Антонова

Мы мелко плаваем,ну очень мало кого интересует галактика,принято таких увозить в места,где всех интересует галактика,естественно с помощью санитаров

Алевтина Курченкова

это не санитары,это межгалактический патруль.Пока ты отдыхаешь в специальном бункере(в полной безопасности)они,рискуя жизнями спасают галактику

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Игорь

Пожар и убивают - понятно. А что делать с галактикой? Андрей, а почему галактика в опасности? Что или кто ей угрожает? Честное слово, я не санитар!!!

Татьяна Чеснокова

когда кричат насилуют ни кто не выходит,-пожар в шелку смотрит бабуля,кто еще вышел,а про галактику не слышала про неё не кричать-орать надо

Наталия Дьяконова

люди привыкли к обыденности настолько,что если реально будет галактика в опасности,или еще что подобное,у них не останется никаких шансов

Игорь Макаров

Нужно более убедительней кричать, с выражением, больше эмоций. И так еще ручками, ручками размахивать. И глаза чтоб из орбит. ВСЕ ЯСНО!)))

Сергей Катрушев

потому, что только они специализируются на инопланетянах и Наполеонах, а так же другими историческими и вымышленными персонажами)))

Candy Red

Когда случается,что кричишь"Галактика в опасности",то,кроме санитар и смирительной рубашки помочь больше никто и ничто не может!

Артур Быков

Потому что еще не создана служба по спасению галактики и только санитары могут тебя выслушать и предпринять какие то действия))

Сергей Грачёв

Так санитары на Людей в чёрном работают. А для того, чтобы соблюдать конспирацию, ходят в белом... Ну чтобы не спалиться)

Елена ***___***

Когда кричишь "пожар" или "убивают",никто не приезжает,а все соседи прилипают к окнам и смотрят,чем же всё это кончится.

Людмила Буркова

Наверное не привыкли у нас, что об опасности в мировом масштабе кричат простые люди, вот и срабатывает синдром психа

Ir
Irisha

а такой службы в России нет, и чтоб правительству не облажаться, решили, что санитары будут приезжать на такой вызов