Владимир

Люди! Как вы можете жить без географических познаний?

Ответы
Тамара Гончарова

О, это правда очень и очень трудно... Вот меня иногда спрашивают: А где находится Ваш город? Называю регион, снова Вопрос: А где это? Тогда привожу координаты))) По ту сторону экрана ступор)) Или: Чё, самая умная? А это 6-й класс ср. школы)))

Владимир

Тяжёлый случай

Сергей Дейнега

очень! 😀

Га
Галина

ну на уровне советской школьной программы мы еще помним что-то, спустя столько лет......а что знает нынешняя молодежь.....каков их уровень знаний.....если сравнивать нас, два поколения.....

Н*
Наталья ****

Многие ограничивают себя бытовым уровнем, но многие имеют пытливый ум и разные области для исследований: у кого -то география, у кого-история и тд

Владимир

Это да, но стыдно ездить в Анталию на Чёрное море 🙂

Н*
Наталья ****

Думаю это крайности

Владимир

Это реалии. Турки (гиды) не дадут сбрехать 🙂

Н*
Наталья ****

Печально

Роза Строгова

А Вы такой звмечатльный географ - покажите или напишите свои познания ! Думаете все кто пишет ( тупые, ничего не хнают м? Только без оскорблений.

Владимир

Вы название ближайшей от себя речки знаете?

Роза Строгова

Иртыш ( в Хантах - ятам бываю часто, Миасс - в Челябинске , я там жижу, Исеть - в Курагнской области - там мои родные) - что еще ? Могу еще очень многое назвать.

Владимир

Поздравляю, с географией у вас всё впорядке

Роза Строгова

Да! В Росии училась, а не за бугром. Все - что касается моей Родины я знаю- то же самое всем и пожелаю !!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

90% американцев понятия не имеют где находится Северная Корея и даже кто президент ихней страны, живут ведь как то

Владимир

Веяние времени.

Th
Theodore

Я спросил про вулканы в Антарктиде и узнал много нового. Оказывается там нет гор и тоько лед...

Владимир

Та есть там один, потухший. И вершина из льда торчит.

Th
Theodore

Там их десятки и есть извергались недавно. И горы там как и везде. Просто писатели безграмоьные и не имеют географических познаний

Владимир

Они же писатели 🙂 читай фантасты 🙂

Андрей Науменко

Почти всем в этом мире не пригодится более 90% полученных знаний. И это прекрасно, если честно.

Владимир

Ну на географию семь пядей во лбу иметь не надо.

Андрей Науменко

А кто-то сказал о глупости? Я в общем.

Нина Нина

Да и не говорите... Раньше все страны и их столицы с закрытыми глазами на карте знала!

Владимир

Раньше? А что случилось?

Нина Нина

А теперь много другой инфы... И география забывается!

Юли Я

Да так и живём , никуда не выезжаем , поэтому и географические знания не важны

Владимир

Ну хоть ближайшей речки название знаете?

Юли Я

Ближайшей , конечно )))

Владимир

Уже не плохо

Юли Я

Но в соседнем городе могу заблудиться 😂

Владимир

Извозчики довезут 🙂

Юли Я

Это конечно)))

Борис Иванович Тимошенко

.... ни карта ни ума не надо .... лишь бы были кнопочки - высший бал познаний....

Владимир

Шо значат кнопочки, если электричества не будет 🙂

Борис Иванович Тимошенко

.... мир сойдёт с ума .... и тяжко будет определить - а так ли это....

Владимир

Люди с оружием быстро вылечат 🙂

Борис Иванович Тимошенко

... там .... тоже кнопочки...

Владимир

Нуууу, лет через пять, по логике всё оружие становится холодным

Борис Иванович Тимошенко

... вот и не надо ума .... и "георгафия" тем более...

Лора

ну не знаю Трампу это не помешало стать ни миллиардером , ни президентом

Владимир

Так шо, теперь это показатель счастья?

Лора

я не знаю, на сколько он счастлив, но то что он успешен это точно

Ла
Лаура

Мы тутошние...на свет редко выбираемся,и то только до следующего уезда(((

Ла
Лаура

А Вам которую назвать?Точнее,с какой стороны)

Владимир

Знаете 🙂 Поздравляю, у вас с географией всё в порядке 🙂

Ла
Лаура

Спасибо за оценку))А если серъезно,вот поездить по свету много пришлось...так что с географией знакома неплохо)

Владимир

Честно, стыдно иногда за наших, которые в Анталии думают, что они на Чёрном море.

Ла
Лаура

Так они в четырех морях заблудились))

Николай Кочубей

Легко! Далеко не все знания полученные в школе пригодились в жизни.

Владимир

Ну да, желудок важнее.

Николай Кочубей

Ага!!!😆

Лё
Лёшка

Ну что вам дает знание того, где находится остров Кергелен?))

Владимир

Самая южная могила немца? (Да да, в википедии такого может и не быть)

Лё
Лёшка

Вот видите, а в географии об этом ни слова)))

Владимир

Это к тому, что где этот французский я знаю 🙂

Лё
Лёшка

Я тоже, но пользы от этого мало, хотя маленький, я очень любил искать на карте, города, острова, итд...))

Владимир

Я называю это, синдромом маршала Жукова. Он тоже любил часами смотреть на карту.

Лё
Лёшка

Не, мне мама загадывала, а я искал)

Гульбара Садыралиева

А какие географические познания вы имеете ввиду, Владимир?

Гульбара Садыралиева

👍 😀 😃 А гордилась тем, что могу назвать столицу любого государства. Хотя сейчас уже, многое подзабыла(

Владимир

Ну мы тоже столицу Фиджи помнили 🙂

Гульбара Садыралиева

А сейчас?🙂

Владимир

Забыть не могу 🙂 Сува

Илья Каменский

Не знаю даже у меня вроде есть хотя и не глубокие познания

Владимир

Скажите, а можно из Египта сразу в Маокко заехать?

Илья Каменский

Залететь можно а на машине через пару страниц ещё надо проехать

Владимир

Браво. У вас со знаниями всё впорядке 🙂

Илья Каменский

Спасибо

Любовь Ф

"Кучер довезёт!"- сказал Фрнвизин устами Митрофанушки

Владимир

Нет. Например Огненая земля, Чили и Аргентина. Есть еще...........

Любовь Ф

ааа! вы об этом!

Владимир

По логике, вы их должны уже назвать.

Владимир

Ох и географы пошли.

Солоха

Спокюойно...гугл нам в помощь...ну и извозчик довезет

Владимир

Шестая ............ Вспомнила за Фонфизина.

Солоха

Классика)))

Галина Ильичева

А кучер на что? Ему куда прикажешь он туда и отвезет.

Владимир

Третья за Фонвизина вспомнила.

Галина Ильичева

Вот и литература пригодилась.

Н&
Натали &

Действительно! Сама удивляюсь, как это получается?!