Гудвин

Счастье - это сравнение состояний, в очень короткий промежуток времени.Радость - внутреннее состояние,позволяющее нам радоваться довольно приличное время.Достаточно снять тесную обувь,добраться вовремя до туалета или замерзнув отогреться и будет вам счастье.Говоря,что нет в жизни счастья,не подменяете ли вы понятия?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Гудвин

Соглашусь с этой версией.

Александр Шульга

А радость, не внутреннее состояние, но его создающее. РА -ДОСТЬ = Света достаток или достаток знаний, которым можно действительно пользоваться длительное время. Имея радость, мы в состоянии не допустить тесной обуви,, заблаговременно позаботиться об обогреве и туалете, создав себе комфортное бытие. Богат и могуч русский язык. Может Вас еще какое слово интересует, хоть мой личный словарь не очень велик, но согласован с нашей азбукой (не с алфавитом).

Гудвин

По моей интерпретации,Ра-дост - это определенная форма энергии,доставляемая Богу Ра.

Александр Шульга

Первая буковка азбуки гласит, А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Уже прикинули, сколько богов только на нашей Мидгард-Земле?

Татьяна Черненкова

Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. – Омар Хайям– Не зря ведь говорят: «Поспешишь – людей насмешишь». Однако получается так, что мы несёмся по орбите со скоростью «я нихрена не успеваю» км/ч, опрокидывая и сокращая, возможно, самые яркие моменты наших с тобой, в общем-то, заурядных жизней...

Гудвин

Факт.)

Гудвин

🌺

Татьяна Черненкова

Спасибо)

Гудвин

🙂

Старый Знакомый

что то мне подсказывает, что можно оставаться счастливым, даже не добежав вовремя до туалета...если конечно считать счастье своим внутренним состоянием комфорта)

Гудвин

)))

Валентина Мезрина

Счастье есть у каждого, вот только не каждый его видит у себя внутри и ищет вне. Внешнее счастье- не долговечно и быстро проходит

Чанга Чунга Чунгович

Счастье - увидеть страх в глазах путина. И мы все его увидели. А ещё большее счастье - увидеть его на скамье подсудимых.

Ко
Костя

Хлеба и зрелищ. Мир остался прежним.

Ел
Елена

Счастье есть! Ну кушать чо нить вкусненькое, или когда сильно голодный))))

Гудвин

Именно так.И чем больше проголодаеш ся,тем счастья больше будет.

Zorro De Vigo ***

Это глупое обывательские размышление явного атеиста 🤏☝️😭

Ник Ци

Счастье - гармония со своим внутренним духовным миром, имхо

Гудвин

Что тогда такое,когда ты замерз до тряски,голодный,попадаешь в жарко натопленую избу и под 100 гр водки ешь горячие пельмени? Назовёте мне это состояние?

Ник Ци

Когнитивный диссонанс это 👆 🤣🤣🤣

Гудвин

)

Елена Некипелова

Ни счастья ни радости нет у меня

Елена Некипелова

У меня неи его.Может в личке?

Гудвин

Мне нужно вас видеть.Скайп?Телеграм?

Елена Некипелова

Ничего. Раньше не хотела, а теперь не до этого

Гудвин

Надумаете,установите,пообщаемся,Елена.В личку мне напишите свои болячки.Расскажу,отчего они у вас.

Елена Некипелова

скинула

Сергей Л-Ов!

Счастье, это выдумка людей!

Евгений Бригг-Снежин

Сложней идти иным путём неразумных советов со стороны

Сергей Л-Ов!

Дурында вы!

Евгений Бригг-Снежин

а как аукнется- так оно - Эхо!- и откликнется! " Кто не боится мороза? роза- роза ..за за!... И бумеранг вернётся болью!? Ударишь кулаком по кирпичу - и сразу больно. Закон горного эха чётко работает и отклик отдача бывает незамедлительно!?🖼

Сергей Л-Ов!

Я не вам это сказал, думать надо , прежде!