Елена Бажан

В чём суть карантина? Если абсолютно ВСЕ люди земного шара сядут дома, ну например на сутки (лучше, конечно, на неделю, месяц), что будет с вирусом, люди надеются, что он высохнет от голода без пищи в виде людского мяса ?

Ответы
Виктор Бочарников

Побледнел гражданин, упал на колени.
Виноват. Дело не чисто.
Вяжите, - говорит, - в трудовой книжке
Я один год подчистил.

Тут народ совсем растерялся.
Вот собачка роет!
Не пора ли и нам всем разбегаться,
А то и ещё накроет.

А Еремей Бабкин заморгал очами,
Деньги подаёт агенту:
Уводи поскорее свою собачку.
Пёс с ней, с шубой ентой.

А собачка уж тут. Стоит перед ним,
Рычит и хвостом крутит.
Заблекотал купец, побледнел,
Живот у него мутит.

Ну, говорит, - Бог правду видит.
Не моя шуба, я «мылил».
Я, - говорит, - сукин кот и мазурик
У брата шубу зажилил.

Бросился тут народ врассыпную.
Свобода каждому слаще.
А собачка ещё троих ухватила
И грубо к агенту тащит.

Покаялись эти. Один украл,
Другой жену тюкнул,
А третий совсем уж, икал и врал
Будто в суде пукнул…

Разбежался народ. Опустели сени.
Остались собака с агентом.
К нему она грозно стала подходить
И тот упал на колени.

Кусайте, гражданка, меня, - говорит, -
А то от стыда умру.
Я сам червонец на вас получаю,
Половину себе беру.

Чего было дальше – мне неизвестно,
Какой ещё грех открылся.
Чтоб собачища ко мне не пошла,
Я поскорее и смылся.

Eldar Mamedov

Здравствуйте я радь буду свами познакомится если вы не против.я на разводе живу сыном сына 28 леть он не женатый.а вы? и здесть и рядом есть сволочи и одманшики одманом шастя не бувает.я мечтаю осталное жизни жить настаяшие любви и быть шисливым.я сматру фото вы крассивая но главное чуствую увасть внутреную крассату поетому решил познакомится свами .не какое виртуалного не нужен мне.перепиской не вазможно узнат друг-друга прошу васть напишите скай или вацап или вайб обшаемся не понравится обшения чорное списог поставите меня.не какое виртуалного не нужень мне напишите скай или вацап обшаемся я радь буду.перепиской не вазможно понат и узнать друг-друга.судба не обизателно должно быть рядом судба любое нациями и любое городе вазможно быть.одманшики и рядом буваеть.если не верите мне думаете долеко тогда не отвечайте ишите рядом а судбу не ишуть судба не иголка потерат и найти.если внутреную крассату не почустовалбы я не писалбы вамь.судба не обизателно должно быть рядом ,

Нептун

суть карантина запретить народу митинговать против конституции и обнуления нулёвого преступника. В гааге в суде дал показания свидетель, который явно указал что малазийский боинг сбили рф по указке фсбшников там присутствовавших у Бука поодаль, а это без указки нулёвого не делается, в итоге гаага вынесет постановление о виновности в гибели 200+ чел рф, пукан подгорает у нулёвого, для этого резко отказались от изменения конституции с управлением в осн премьер министром, а през как английская королева без права особого, в пользу обнуления през сроков нулёвого и измегения в части преобладающего веса рос судевных решений над европейскими. Но это ясно что жесткач фатальный, през это гарант конституции, а не менятель ее в свою угоду. Нулёвому мало осталось.

Наталья Демешина

просто не идёт быстрого спонтанного распространения вируса...люди заболевают и они будут заболевать не сразу тысячами и миллионами. а постепенно...врачи могут не помогать сразу 10- больным...и аппаратов улучшающих дыхания всем сразу не хватает и представляете врачам приходится выбирать кого подключать. а кого нет...простой человек здесь не выигрывает. а скорее погибает...и потом пандемия снижает свою опасность с течением времени...последние заболевают и выживают чаще...здоровья вам!

Бактыбек Эркинбаев

...нет , во всех явлениях ( физических , химических , биологических ,и.т.д.., в том числе и социальных ) когда идет процесс перебора сопровождающийся с невозможностью дальнейшего развития сама ситуация требует уравновешиваться , то есть , чтобы её "обеспечить" вступает в действие потенциальное равенство...,!!.,Коронавирус в данном случае проходить как процесс "передышки" ( со своим требованием ) для дальнейшего перехода к новым отношениям и пере делам..,!!

Елена Бажан

Вот и я это подозревала....

Бактыбек Эркинбаев

..,нам то простым людям обще масштабные проблемы не всегда заметны..,!!

Елена Бажан

Да, мы биомасса.

Иван Шевченко

Думаю. что если б Власть БЫЛА ОЗАБОЧЕНА НАШИМ ЗДОРОВЬЕМ, то КАК МИНИМУМ, НЕ СОКРАЩАЛА бы РАБОЧИЕ МЕСТА В ТЕХ же БОЛЬНИЦАХ!!! а, КАК МАКСИМУМ, ЗАКРЫЛА бы ГРАНИЦУ, КОГДА в Китае "бУмкнуло"!!! а то вон турысты разъезжали, пока уже и в Италии эпидемия началась... так что это просто удар по мелкому и среднему бизнесу... и по "карманам" трудящихся)))

Никита Зотов

Нет, но мы уже ковры собрали, часть сами постирали, часть свезли на автомойку, прогенералили дом, справили первый юбилей кота, закупились на неделю в гипермаркете, сгоняли на рынок за капустой, потом за рыбой, приготовили плов, пожарили кур, купаться сегодня бум, периодику читаем, кота вычёсываем, в окна смотрим.

Семён

Возможность размножаться будет меньше , теряется способность существовать без размножения ... он в любом случае поселится в нашем организме, но уже не в такой сольной форме , а в форме с которой человеческий организм будет способен справляться как и с другими вирусными заболеваниями ...

Семён

Вас удвалитраварил ответ ... ??? Я не очень понимаю этот кукольный театр ... )))

Елена Бажан

Да всё правильно! Но. Все заботы вокруг человеческой особи. А я хочу услышать про ход "мысли" про вирус. Как он живет, передается, размножается, мутирует играя с человеком в прятки и догоняшки, и чего только не делает.... А вот каково ему будет, когда улицы останутся 100%-но пустыми (больные люди по домам долечиваются), он загрустит, испугает, начнет худеть и высыхать или озвереет и пойдет на приступ через бетонные стены. В общем, каково ЕГО (вируса) поведение и механизм гибели ?

Семён

Вопрос конечно сложный ... и я не думаю. что смогу на него ответить ... я не вирусолог ... но вот в общих чертах я вам обрисовал ... а как будет дальше, вскрытие покажет ... как говорят хирурги ... )))

Елена Бажан

🙏 (Благодарю) !

Семён

🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Суть вот в чём: Вирус, если он есть, проявляет себя на 14й день. Если вы носитель, то за 14 дней заболеете и вас изолируют от общества, но зато никого не заразите дальше. Следовательно за месяц те, кто должен заболеть, заболеют, а потом или вылечатся, или умрут...

Елена Бажан

Это всё о человеке и людях вокруг, механизм понятен. А мне хочется увидеть ситуацию "глазами" самого вируса, с его позиции, алгоритм его действий в условиях изоляции от людей.

Алекс Венцель

К сожалению я не вирусолог, а глаз у того вируса точно нет... Умирают-то часто даже не от него, а от сопутствующих заболеваний...То есть если у вас организм ослаблен другими болезнями, ну а дальше сами понимаете...Вот был у нас на работе случай, женщина обварилась паром, попала в ожоговый центр и через две недели умерла. При вскрытии у неё обнаружили , держитесь за стул, двадцать болезней с которыми она худо-бедно жила и умерла далеко не от ожогов...

Елена Бажан

Всё правильно!!! Но я сомневаюсь, что у вируса нет глаз или еще каких-то органов. Мне даже думается, что у него есть разум и мышление (возможно, управляемый со стороны). И чтобы бороться с ним, хочется понять, что же Оно есть такое.... Вакцины понятно, это классический метод, но её ищут и изобретают с учетом, что вирус какое-то безмозглое существо. По ТВ показывают видео, как вирус размножается, атакует и ведет себя в благоприятной для себя среде. А вот показывали бы чаще и подробнее, как он задыхается, сохнет, корчится, когда нет питательной среды, нет нигде живого человека с его сладкими для него клетками. Может такая информация о вирусе действовала бы сильнее, чем просто призывы сидеть дома?!

Алекс Венцель

Не думаю что это было бы интересно многим...Как говорится:-Каждому своё...А вот теорию о том, что вирус имеет глаза я уже от кого-то слышал...

Павел Колесников

Вы это серьезно? Это чтобы ограничить передвижение уже зараженного человека пока болезнь ещё не проявила себя. А из за нескольких дебилов которые привезли эту заразу из-за границы и сразу заразили кучу людей страдает всё население.

Елена Бажан

Я серьёзно про вирус, а не про человека.

Павел Колесников

А про вирус? Да вне тела человека он быстро разрушается. Как рыба без воды.

Максим Маклаков

суть в том,что дома больные выздоровеют,если хватит иммунитета,а здоровые не заразятся.Только на стенах он ещё может жить 2 недели,так что нужно всё обрабатывать массово как у китайцев было.Но ничего не делается

Елена Бажан

Так и пустые улицы надо обрабатывать тотально, получается, что вирус даже без еды (в виде людей) живет на улице еще две недели?

Максим Маклаков

конечно же да) А никого не выпускать 2 недели - нереально. Все должны есть.а еду кто-то должен носить и производить.Поэтому они и обливали из водяных пушек города.А тут ждут когда всё само исчезнет

Елена Бажан

Почему Бог не создал человека, чтобы питание ему нужно было хотя бы раз в неделю, а не 3-5 раз в день.....

Максим Маклаков

ну,потому что он не 100% энергии берёт из пищи😂тогда бы ел раз в месяц.Ну вообще все цивилизованные страны уже разобрались с вирусами, потому что человек умнее пока что

Елена Бажан

ключевая фраза "пока что".....

Максим Маклаков

это точно победят,а дальше кто знает)

Виктор

Биологи говорят ему необходимо к нам привыкнуть насытившись. Тогда он обалдеет от своего могущества и впитает от нас нашу лень, и успокоится. Получится нормальный, обычный наш с ним симбиоз 😉☺️😂😂😂

Людмила Шмелёва

Суть в том, чтобы не было нагрузки на медиков, но и, что немаловажно,в условиях этого вируса средства защиты-ведь даже масок нет в нужном количестве, разрабатываются лекарства, тесты, а это ВРЕМЯ.

Елена Бажан

Я хотела увидеть ситуацию глазами вируса, а не человека (с ним ясно).

Людмила Шмелёва

Тогда, просто почитайте о ВИРУСАХ, Я Думаю, вирусы будь они свиного, птичьего, атипичной или теперешнего, у всех у них одинаковая почти ситуация заражения.

Елена Бажан

А процедуры погибания нигде не прописано.

Людмила Шмелёва

Я, как то не задавалась этим вопросом. Думаю, сейчас можно просто проанализировать ситуацию в Китае, то есть как они это трактуют, почему отступил, либо погиб вирус?

Елена Бажан

Вот-вот, надо изучать сам вирус, как бы его психологию и поведение в разных условиях. Китай сидел дома три месяца и при этом травил все улицы и дома.

Людмила Шмелёва

ВИРУС новый, т.е (коронавирус) мутировал уже 4 раз. Австралийцы разработали лекарство убивающее этот вирус в организме на 98%, но выпускать будут его через год. А "ложка дорога к обеду", китайцы пошли другим путем, хотя я как простой человек не понимаю этого.

Всем Мира

Я незнаю.но вот объявили о том,что вирус побежден,но...а дома где-то чел долго болеет,к нему кто-то ходит или он сам выходит из дому.вот тебе,пожалуйста,нлвая вспышка и все опять по новой.так?

Елена Бажан

Хорошо бы, если все дома доболели (кто успел подцепить) и на этом всё и закончилось. ....

Всем Мира

Поживем-увидим.может и нет никакого вируса

Елена Бажан

Да, хорошо бы, если это оказалась такая игра, поиграли всем миром и хватит.

Тигр Очень Ласковый.

да, например ,комары, могут размножаться только в крови человека или животного. Так и с вирусом , он не зря пристал к человеку. Это его благоприятная среда для жизни и размножения.

Елена Бажан

А в тайге комары как же без крови человека выживают ?

Тигр Очень Ласковый.

животных там полно разных.

Jelizaveta Rakova

Просто не будет так быстро распространяться. Вот если бы каждый человек подходил к таким болезням серьёзно, заболел сиди дома, так к таким мерам ненужно было бы и прибегать.

Олева Гусарова

Да у него есть жизненный цикл, и без мутации с человеческими клетками сложно выжить. Но как правило полной изоляции не бывает и те кто попал в паутину и будут бороться с ним

Елена Бажан

Вот и ....😕

Олева Гусарова

Вот и получается делай что можешь а там будет что будет

Елена Бажан

Да! Всё что могли, мы уже сделали (и в смысле, натворили - человек на Земле).

Олева Гусарова

Это самое главное, не одумаемся, еще не факт что все закончится хорошо

Елена Бажан

Да-да.

Де
Денис

Мировые чиновники как и сильные мира сего, раздули хрень, по другому назвать нельзя. И под эту вот хрень валят экономику для того что бы в последствии самим обогатиться.

Де
Денис

Кому то это выгодно, что бы люди сидели дома, теряли работу а работодатели особено среднего и малого бизнеса терпели убытки и притом каласальные

Елена Бажан

Да, я слышу крики среднего бизнеса, которые в конце марта, когда не пришли очередные перечисления, вдруг отодвинули на последний (даже не второй) план защиту от вируса, а начали корчиться от судорог, что это финансовая война 😞

Де
Денис

Так онр и есть. И сама эпидемия была иссуственно сделана для того что бы задушить именно эти отрасли. Задушат их, примутся за большой бизнес. Оставят несколько корпораций выгодных для них а остальные под нож. Либо полный контроль большого бизнеса. Это же очевидно. А Вирус всего лишь прикрытие.

Де
Денис

Мне все равно) Я не боюсь)

Надежда Максимова

Суть в том, что сейчас во всех странах лихорадочно создают вакцину. Собственно, в нескольких странах ее уже создали и сейчас тестируют. Нужно время. Поэтому карантин.

Елена Бажан

Это всё для человека. А мне интересно, занимается ли кто жизнью и смертью самого вируса. Ведь, чтобы убить врага, надо знать его повадки, характер, суть.

Надежда Максимова

Этим занимается Семен Слепаков. Посмотрите его песню "Вирусная". Там он вирусу советы дает

Юрий Ловлин

Нет, надеются, что так будет хватать ресурсов на тяжелые случаи, поэтому чем раньше переболеешь, тем больше шансов, что окажут квалифицированную помощь в случае чего

Елена Бажан

А вторая часть вопроса?

Юрий Ловлин

это про голод и высыхание вируса что-ли? 🙂 Вирусы не питаются и строго говоря вообще не живые, можно надеяться, что он за это время массово "испортится" и станет менее опасным - у вирусов хуже точность копирования чем у более сложных организмов

Елена Бажан

Вот! Это ответ :))) Спасибо. Утешительно.