Сергей

Вот думаю прогресс идет быстро людям облегчают труд, но с другой стороны и растет уровень безработицы меньше нужно людей и что нас ждет в будущем.

Ответы
Konstantin Leytan

За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Сергей

а при чем здесь россия

Raf Kanyukaev

пока России не грозит безработица, у нас еще столько производств нужно открыть, хотя крупные производства требуют меньше рабочих рук из-за автоматизации , механизации технологий

Ге
Георгий

Уровень безработицы растёт из-за перенаселения. Американцы рассчитывают уменьшить население Земли, а оно увеличивается. В 90-х было 7 млрд людей, а сейчас уже 8 млрд.

Котик - Наркотик )))

Наоборот , сейчас недостаток рабочей силы к примеру в России и в Европе , ну это такой труд за который платят мало и там надо работать физически

Сергей

ну это стройка уборка мусора туда и не идут просто

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Работы не станет меньше, роботов тоже надо обслуживать, управлять ими, появятся новые профессии

🇷🇺Anna😊

А ничего, посмотрела ради любопытства вакансии - только одни операторы на входящие звонки.

Аркадий

Это кажущееся противоречие. Исчезают определенные профессии, зато появляются другие.

Аркадий

По телеку показывали, как они бочки собирали и обручи на них устанавливали.

Ирина

так прям и называли-бондари🤔😉

Аркадий

Честно , не помню. Фактически бондари.

Ирина

🤷‍♀️

Аркадий

🙄🥴☺️

Ли
Лиза

Роботизация и компьютеризация добьет нас... Видел магазины без продавцов?

Ли
Лиза

Таджикистан?

Сергей

нет

Ли
Лиза

А на аве Таджикистан

Сергей

узбекистан

Ли
Лиза

Понятно

Ѻлегъ

ну, есть профессии, где заменить человека весьма проблематично 🤷‍♂️

Сергей

все меньше становится таких

Ѻлегъ

безспорно. но, таковые имеются

Галина Смирнова

Пока людей не хватает в промышленности.Рождаемость на низком уровне.

V/
V/S/G/

Звёзды...Серёжа..вселенная где Плодитесь и размножайтесь дети мои..

Валерий Воронов

Ждёт чмобилизация сито бы сокоатитьсисьоо нищих и безработных

Ма
Марина

Войны за ресурсы и продовольствие. Они уже начались.

Niemand Против Войны

Слышал ли ты 50 лет назад о профессии айтишника?

Сергей

я 50 лет назад не слышал вообще об интернете и подобном

Niemand Против Войны

Ну дык вот. Ямщиков давно нет, но есть водители авто и машинисты. Старые профессии отмирают, но появляются новые.

Максим Jw

Мировой геноцид сейчас в самом разгаре.

Га
Галина

Не хватает рабочих рук,ерунду городишь

Сергей

смотря где

Карлсон З

Вкалывают роботы, счастлив человек)))

Антонелла Варкуселька

обленились люди,работать не хотят...

Владимир Забродин

Будем работать смазчиками роботов

Сергей

👍

Татьяна Павлушина

так нас и уничтожают сознательно