Артём

Подскажите светосильный портретный объектив на Nikon d5100

Всем привет)

Посоветуйте объектив для портретной съемки на Nikon d5100.На данный момент уже есть nikon 50mm f/1.8d хочу что то получше. Спасибо)

Эннка Сианка

А зачем вам светосильный?
Уменьшить ГРИП?
Ну может вам просто нужен более длиннофокусный?
Например 85/1.8
Светосильные фиксы типа 50/1.4 вашей камере противопоказаны.
1. Дорого.
2. Матрица любительской камеры просто не выдаст все возможности классной оптики.

Елена Ильинова

Меня для портретов вполне устраивает Никкор 70-200/2.8

Boris Boyko

Все уже сказал Андрей.
Добавлю: хотите снимать портреты. Фокус на носу, лице, а уши уже размыты. . .очень большая светосила

Зачем такая светосила? Денег некуда деть? или видео снимать в темноте надумали?

Екатерина

Вы бы хоть сказали, чем не устраивает 50/1,8. Верите, портрет можно сделать любым стеклом?

Ольга Ковалевская

Смотрите новый Nikkor 58mm,f/1,1.4 G создан специально для портретов (улучшенное боке).

Ольга Гараева

ну у никона 85/1,4 или 100/2 родные, судя по следующему вопросу, если полтинник 1,8 не резкий, может быть не стоит пользоваться автофокусом, с последующим построением кадра, а наоборот, построить кадр, а потом ручками навести фокус на нужную точку? )
оригинальный размер и кроп 200% фокус ручками снято на открытой 85/1,4
никаких шарпов и улучшений с эффектами не применялось, только проявка

Юра Крутелев

Для Вашей камеры у Вас все есть для портретной съемки. Все должно быть сбалансировано. Зачем Запорожцу колеса от Мерседеса?

Лена Игошина

SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM для NIKON. Если бы я хотел снимать репортаж и жанровый портрет - взял бы его.