Максим Журавков

светосильный объектив. Какой светосильный объектив с переменным фокусным расстоянием для Nikon d90?

T A

Очевидно, что светосильный, это 2,8. Фокусные расстояния - личное дело, тут у всех свои приоритеты. Кому то 17-35 хватает, а Кому-то 70-200 мало. Ну и цена - вопрос немаловажный.
Как выбрать объектив для Nikon
Объективы Nikkor продолжение

Юрий Матяшев

Странно, что вы гуглом не пользуетесь. . Самый светосильный из трансфокаторов для D90 это
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor
Nikon 17-35mm f/2.8D ED-IF AF-S Zoom-Nikkor
их много на самом деле.. .
В общем минимальное значение диафрагмы у таких обьективов 2,8.. это не очень много (или мало, или много, ну вы поняли) , берите фикс. . там один из самых светосильных Nikon 50mm f/1.2 Nikkor AI-S.

Ирина Соболева

tamron 17-50/2.8
sigma
nikkor того же диапазона и

Елена Иванова

А купить то сможешь.. ) по цене дороже самой камеры
nikkor 17-55 f 2,8 DX

Юлия Титова

Штатный зум на кроп - 17-55/2,8 DX
Телеобъектив - 70-200/2,8.
Широкоугольный - 14-24/2,8.
Каждый из них стоит в 2-3 раза дороже самой камеры.

Паша Гордеев

Посмотрите Лучший универсальный зум объектив Nikon — Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]