Jh

Посоветуйте пожалуйста портретный объектив к Nikon 5300

Ирина Ускова

Если речь о Никон Д5300,то купите Никкор 85мм ф1.8G.

Павел Клочков

Nikkor AF-S 85 f/1.8G - это именно портретный объектив.
Все что меньше по фокусным расстояниям подойдет разве что для ростового портрета...

Константин И.

Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G (DX) Три ).

Татьяна Переверзева

Nikon-Sigma 85/1,4. Те же 35/1.4.

Никита

85mm/1,8 G Nikkor за глаза хватит или cмотрите Tamron SP AF90mm/2,8 DI Macro(и для макросъемки подойдет)

Милана Умниева

никон 50 1,8 бюджетно
никон 50 1,4 прилично

никон 58 1,4 дорого

Виктор Макаренко

85mm/1,8 G Nikkor - Чудесный портретник, 50 и рядом не валялся... Только имей в видй - в помещении снимать неудобно-расстояние требуется. Удачи! 😉