Галина Плёнсак

Посоветуйте пожалуйста объектив для Nilon D3200 Для портретной съемки

Эл
Элен

Nikon 85mm F1.8

Людочка Гончаренко

для лицевых портретов самьянг 85 1.4 мануал, но поддерживает экспозамер и индикацию фокуса (приписка АЕ в названии) , родной никкор 85 1.8Г с автофокусом, а если снимать в помещении то с никкор 50 1.8Г если бюджет позволяет 50 1.4,работать гораздо проще, но лицевые портреты даже на кропе с 85ками не сравнятся, зато грудные поясные и ростовые самый раз) В муках выбора, перелопатив сотни страниц форумов, после кита купил 2 стекла 35ку 1.8 и самьянг 85 1.4, очень доволен и понемногу начинаю делать успехи в ручной фокусировке)

Иг
Игорь

50мм 1.8
85мм 1.8

В магазине нацепите на свою тушку и сделайте по несколько снимков, какой больше вам прийдется по вкусу тот и берите.

Владимир Бычков

Sigma 35/1,4 hsm для Никона. На кропе как 52мм, т. е. нормальный светосильный объектив, резкий, красивый, без люфтов... По качеству картинки не уступает "родному", да и 85/1,4 Sigma тоже не уступает элитному Никону, а стоит дешевле. Картинки можно посмотреть на 35 Photo.ru...

Татьяна Рульнова

Никон 85мм 1.8G

Юл
Юлия

раз с финансами нет проблем, то никон 85мм 1.4

Arkaxa

85mm F1.8

Александр Будылин

Начни с хорошей модели и потом 🙂 поосмотри а нужен ли портретник=)