Jourando Di Vix

Посоветуйте объектив на фотоаппарат Nikon D3200

Какой объектив приобрести для Nikon D3200 в пределах 20.000 рублей (объектив только AF-S)
В основном для съемок видео, интервью, репортаж. Объект от аппарата будет стоять максимум 2-5 метров.
Желательно чтобы этот объектив был на этом сайте http://dw.kz/index.php?option=com_virtuemart&category_id=31&page=shop.browse&manufacturer_id=9&Itemid=1&limit=20&limitstart=0
Спасибо.

16-85mm дороговат

Строганов Василий

А что для видео и репортажа D3200 подходит лучше всего? Если хотите универсальный объектив - берите Nikon 16-85. Картинка очень достойная, стабилизатор хороший, моторчик есть. Разве что не светосильный. Но за 20 штук с таким размахом и качеством лучше не найти. Сайт мы не увидели, как вы понимаете.. .
16-85 сейчас как раз 20 штук стоит. Дешевле только фиксы или 18-105.

Юля Навнычко

16-85
кажется он влезает в 20 000

НЕ
Николай Е

Nikon AF-S 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR DX Nikkor