Кот В Сапогах

Имеет ли право работодатель удержать с тебя деньги при расчете, если у тебя перед работодателем имеется задолжность?

Ответы
Жужжу

По ткрф если не ошибаюсь может, многое зависит от правильности оформления Вас, от документов то бишь

Майя Ставитская

Это обычная практика, но я так не делаю. Больше заработаешь, если трястись не будешь над деньгами.

Кот В Сапогах

а чтоб на другую работу потом перейти кредит брать что ли?

Майя Ставитская

Ой, как все сложно. Моя знакомая, она адвокат, говаривала: Это называется "законодательством" потому что Закон дал тебе возможность пользоваться им в своих интересах.. Действуйте в рамках законодательства

Вика Рябкова

А задолжность подкрепляется какими-либо документами?

Кот В Сапогах

Именно так

Вика Рябкова

Возможно, он имеет на это право, если об этом написано в документах, но я не уверена на 100%

Кот В Сапогах

об этом точно не написано, написано, что должен будет возместить средства

Вика Рябкова

Значит вам решать, с каких денег вы ему будете их отдавать, зарплату пусть возвращает!

Кот В Сапогах

Спасибо за ответ

Алёна Сововична

имеет))) но не более 50% от зп ))) по моему так))

Кот В Сапогах

50% судебный пристав может с тебя удерживать из твоих будущих доходов, вернее до 50%

Алёна Сововична

)))) ну если реально должны))) вы не отдатите что ли))) ну так то да работодатель в суд должен обратиться ))) но в реале все всегда не так))

Кот В Сапогах

Конечно отдам, но вот только при расчёте этого не хочется делать. Мне ведь ещё и на другую работу надо устроиться

Алёна Сововична

попробуйте заключить какой то договор с работодателем о рассрочке))) ваша подпись это гарант)))

Кот В Сапогах

Понятно. Спасибо

Алёна Сововична

да не зачто))))) Удачи))))

Татьяна Власова

не имеет права негодяй))))))))))))))

Г*
Галина *****

По решению суда.

Кот В Сапогах

Почему то и мне так думается, но что то берут сомнения