Darker Black

Решите задачу: «В суд обратился купец Бабкин и рассказал, что к нему в дом ворвался сосед, напал на него, избил, замахивался ножом, толкал, вырвал клок бороды. После этого сосед зашел на конюшню купца, зарезал его коня и убежал. Как решит это дело суд по Русской Правде?

Ответы
Mn
Mnovghorodova

Соседу - купить коня и отвести к купцу(материальный ущерб)+поработать определенное время у купца бесплатно(моральный ущерб).

Александр Райник

а как захочет так и решит))