Ал
Алия

Была ли настоящая дружба между Кирсановым младшим и Евгением Базаровым?

Ответы
Вячеслав

И мне эта дружба кажется странной. Жидковат Кирсанов для Базарова

Ал
Алия

"в дружбе всегда один раб другого"Печорин

Вячеслав

Не факт!

Ke
Keeper

Почему нет? Один преклонялся, другой - нашёл единственные уши...

Kamil Aydamirov

А черт его знает. 40 лет прошло, когда читали и проходили в школе

Виталий Жейц

Еще какая дружба была! Семь оттенков голубого!

Al
Alex

Есть ,если это правда вас интересует так

Олег Бойко

Сочинение по русскому задали? 😉

Ал
Алия

интересно мнение

Олег Бойко

Жизненное... 🙂 Правда, я не в курсе, изучают ли нынче в школе творчество И.С.Тургенева...

Ал
Алия

да,оно обязательно по программе

Олег Бойко

Значит, "Отцы и дети" - тоже изучают. Отрадно слышать! Так вот, на мой взгляд, Е.Базаров грешил самолюбованием и снобизмом. Про таких персонажей, К.С.Станиславский еще говорил: "Любите искусство в себе, а не себя - в искусстве!"

Мариша

Со стороны Кирсанова, да