Маруся Мамина

Девочка мелом на асфальте пишет :"ПринЕмаем поздравления... ". На вид ей 12-15 лет, т.е не первоклассница. Это сейчас "модно" быть безграмотным?

Ответы
Алексей

Если честно, то грамоте я обучен плохо, точнее так, на русском языке меня с 3-го класса поднимали на смех из-за большого числа ошибок в диктанте (я пишу медленно), так же снижали оценки по математике и физике (меня это дико раздражало), потому одноклассники за "дай списать" проверяли на грамотность мои решения, хотя за помарки снижали оценки (к самим решениям претензий не было), и да с тех пор я люто не люблю писать, а ведь правила и нормы русского языка я знаю! А в университете меня долго переучивали, зачеркнул и написал, делов-то!

Кравцов Владислав

Видимо, очень модно. Госдума кофе средний род разрешает, министр образования Хакасии блещет литературными познаниями... Реформа, ёжики курносые)

Я По Твою Душу...

А что вы хотите?)))"Мине тут одна учитильница начяльных класов песала")))Я её послал культурно так сказать)))До сих пор приходят лайки))

Маруся Мамина

вот и договорились!

Я По Твою Душу...

Так и запишу-"Мамина балерина"))))

Тыдыщ Ч

Почувствовали глубокое моральное удовлетворение от того, что грамотностью превосходите девочку 12-15 лет?

Маруся Мамина

отнюдь

Тыдыщ Ч

Кстати, вот вы и попались: употребление слова "отнюдь" без отрицания - безграмотно 😞

Тыдыщ Ч

Даль: Отнюдь (наречие) - никак, нисколько, никоим образом, ни под каким видом, предлогом; выражает строгий зарок или запрет, за коим следует: не. Отнюдь не смей, отнюдь не трогай! Это отнюдь тебя не касается. Я отнюдь не хочу этого слышать.
Ожегов: Отнюдь : совсем, никоим образом. О. не намерен спорить. О. нет [неправильно употреблять без отрицания в знач. нет, нисколько].

Жанас Бекболат

Модно, когда от твоих действий люди улыбаются. Правда многие путают улыбку с ржанием

Маруся Мамина

👍замечательно сказали!

Егорка

Вот пишу и время то времени влезает Т9 и исправляет ошибки такая хрена получается

Маруся Мамина

это знакомо

Егорка

А на как запомнила так и пишет

Маруся Мамина

как говорит, так и пишет. а правила придуманы для "ботанов"

Егорка

А она их разве знает эти правила интернет поможет

Маруся Мамина

жертвы инета

Андрей Науменко

А она не могла его исковеркать в связи с распространением сленга?

Маруся Мамина

это просто вопрос

Андрей Науменко

Как это меняет Вашу позицию?

Маруся Мамина

никак. еще раз напоминаю, что просто вопрос.

Андрей Науменко

ОК, просто так просто. Тогда мой ответ - просто ответ.

Маруся Мамина

именно так я и воспринимаю его

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Хорошо не "пАздрОвления" 😂 я такое и у людей постарше встречал.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А как же школа?

Маруся Мамина

в школе никто не принуждает к получению знаний. хочешь - учи, не хочешь получай двойки. тебе жить дальше

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну а не слышат как другие говорят?

Маруся Мамина

возможно в ее окружении все так говорят

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Джунгли?

Ольга

А меня возмущает слово "плОтит","оплОтил",часто встречаю(((

Маруся Мамина

а путать слова "одел" и "надел"? вам не встречалось такое? "одел пальто", например

Ольга

Это постоянно.и тут очень часто.Одеавют Надежду,Надевают одежду ,простое правило не запомнят)))А ещё,Здание,Здоровье,Здесь)))И ещё многие правила,которые сами собой применяются,-что делать, что делает. Не учат что ли теперь такому?((

Маруся Мамина

вот и я не понимаю, если это так просто!

Игорь

Конечно, когда три урока физкультуры и один литературы.

Helga Lei

Так они так пишут, как слышат. Но экзамен надо сдавать!

Наталья

Это результат работы нынешней системы образования.

Slam Di

Это влияние лайков, стадного общества и треша........

Slam Di

Ну с что.... Саморазвитием бы лучше занялась

Ci
Cianid

И я пишу с ошибками, и отлично себя чувствую. 40 лет

Ник Ци (Student)

Даааа, кому сейчас эта грамотность нужна то???

На
Натали

Инет заменил все,в том числе и образование

Сергей Чертовских

Это не мода. Это трагическая норма жизни.

Юрий Баканов

Это победа оптимизации образования.

Маруся Мамина

🤝 согласна с вами

Чеширский Кот

Это не модно это естествеено !

Наталь

особенно девочки огорчают....

Маруся Мамина

согласна.