Леди Мила

Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Ответы
Шэф Лёлик

навеяло... автобус Ростов-Дон - Волгодонск... дорога пустынная... посредине Семикаракорск... одному мужику сильно приспичило и он "тёрся" у дверей... все ему сочувствовали... и вот долгожданная остановка!!! деревянный туалет М и Ж... как оказалось, у М не было крючка и тот, кто там сидел, держал двери за ручку... но НАШ пассажир этих мыслей в голове не держал и мчался к туалету "семимильными"!!! Он так сильно рванул двери на себя, что сидящий в туалете вылетел кувырком!!!НАШ удивился, но так-как туалет к счастью освободился, то он быстрей туда!!) мужик ошалело огляделся и в-присядку пошагал за туалет... потом они долго препирались, а мы корчились от смеха...

Леди Мила

Представляю.. 😃 😜

Радомир Велес

К стати об Энштейне, считать его автором теории относительности неверно. Энштейн, работая в патентном бюро, как истинный еврей,"позаимствовал" идеи у двух учёных математика и физика Анри Пуанкаре и физика Лоренца. Эти двое в течении нескольких лет работали совместно над созданием данной теории. Именно Пуанкаре выдвинул постулаты об однородности вселенной и постоянстве скорости света , а Лоренц вывел знаменитые формулы.

Леди Мила

А почему все заслуги до сих пор приписывают Эйнштейну?

Радомир Велес

Потому что он присвоил труд этих учёных себе! Когда Энштейна выдвинули на Нобелевскую премию, то это и раскрылось, был скандал. Премию Энштейну всё же дали, но только не за создание теории относительности, а за открытие второго закона фотоэффекта, который является частным случаем первого закона фотоэффекта. Любопытно другое, сам фотоэффект открыл русский учёный - физик Столетов Александр Григорьевич (1830 - 1896 гг), но за своё открытие он никакой премии не получил, в то время как Энштейну Нобелевскую премию дали за "изучение" лишь частного случая этого закона физики.

Леди Мила

Как всегда - систама двойных стандартов! Там вообще не понятно, Кому и за что эти премии дают.. Особено премию за МИР.

Радомир Велес

Потому что все эти фонды контролируются частными лицами.

Азат Негомедзянов

Анекдот в тему: "Идут по тюремной зоне два уголовника. Один другому: Ты умный, объясни просто теорию относительности. Ответ: Как бы тебе подоходчивей объяснить: Ну, например: мы с тобой идём, а на самом деле - сидим"

Леди Мила

точно!!

Потапов Виктор

Это идут двое по зоне. Один говорит: Вован, что такое теория относительности, хочу понять. Тот: Как тебе популярно объяснить? Ну, вот смотри: Мы же с тобой по зоне идём? Вован: Идём. А на самом-то деле мы сидим - понял.

Виль Мирхотимов

Мужик возле туалета. переминаясь с ноги на ногу:-Товарищ, эй, товарищ...Проходит минута-Товарищ, эй товарищ...Проходит еще некоторое время.Слышен глубоки вздох и-Эээх, тооваариищ.

Валентин Ваздауцан

есть другой вариант в тюрьме встречаются два профессора один давно сидит второй только пришёл в разговоре выясняется что оба интересуются теорией знштейна

Леди Мила

O_o

Валентин Ваздауцан

продолжение: один другому говорит вот я сколько лет бьюсь умом понимаю а душой нет что это такое другой отвечает всё очень просто вот пример вставай тот встал иди за мной тот пошёл как ты думаешь что мы делаем ответ идём вот а на самом деле мы сидим

Леди Мила

да, про тюрьму я слышала. 😄

Валентин Ваздауцан

ответ почти одинаков запах разный

Валерий Варченко

тонко подмечено,это надо опубликовать... забегает мужчина в туалет,а там сидит другой мужчина,он ему - товарищ,быстрее,у меня понос!!!, -тееебее леееегчееее...

Виктор Шаламов

Это так, только по Эйнштейну чтобы заметить разницу во времени, кто то должен двигаться со скоростью света. Наверное это тот, кто снаружи туалета.

Леди Мила

Конечно.. 😝 А который внутри, как в черной дыре.. все замедлилось.

Виктор Шаламов

А который внутри не в чёрной дыре, а в состоянии полного покоя или нирваны. Как говорят украинцы в таком случае - Ты шо? Верёвку заковтав чи шо?

Павел Родник.

да время имеет свойство меняет свой ход возле этой двери.это научно доказанный факт.,если какой профессор будет опровергать пусть сам постоит

Татьяна Хмара

это кумушка не Энштейн, это живот и мочевой пузырь, и время здесь тоже ни причем...ночную вазу с цветочным бордюром надо иметь на такие случаи

Леди Мила

Я пошутила!!!!!!!

Татьяна Хмара

в каждой шутке есть доля правды, а вообще... умерла так умерла

Леди Мила

Конечно, я заканчивала физ мат!! и теорию изучала..

Татьяна Хмара

замечтательно....

Слава Касьянов

Да, это здорово и наглядный пример для школьников. А то..-.Вот летите со скоростью света... и смотрят детские глазенки недоуменно на учителя.

Потомок Помора

Ага, особенно когда снаряд у ног падает... Некоторые даже трещинки на его корпусе видели, как они появляются перед началом взрыва...

Потомок Помора

Не только... Таких примеров много... Один в джунглях мировой рекорд в высоту перекрыл намного, убегая от тигра, а один лётчик на Севере от белого медведя за секунду с места с земли в меховом комбезе в кабину самолёта влетел, и сам не понял как......

Леди Мила

да, сразу новые возможности открываются

Потомок Помора

Жить захочешь, откроешь...

Вася Васечкин

Разные системы отсчета.Время-то на самом деле субхективно для разных систем.Чем более закрыта система, тем более оно субъективно.

Леди Мила

и я об этом.. только более понятно. 😀

Вася Васечкин

Да, на бытовом житейском, но очень поучительном примере.

Евгений Васильев

Хотели скаламбурить, а попали в точку. Время всегда зависит от наблюдателя, при отсутствии наблюдателя время не существует.

Леди Мила

я знаю, увлекалась в свое время.

Евгений Васильев

http://www.stihi.ru/2009/10/30/2169

Григорий Бару

И еще пример: суньте палец кому-нибудь в рот. У него палец во рту, и у Вас палец во рту. Но ведь это совершенно разные вещи! 😉

Руслан Шеремет

это путь анализа относительности, но при силе толкающей вас к "горшку" это уже не тЫория, а практика с возможным запахом.

Леди Мила

:DЭто теория на практике

Руслан Шеремет

да, но запах тки может проявиться.

Sergej Grigorjev

... замечал... но уже: не по устаревшей теории Эйнштейна, а, постигнув, квантовый мир с осознанием допущений суперпозиции.

Валерий

Иной раз подумаешь: - хорошо, что оказался во время приступа диареи возле свободной кабинки, а не на Красной площади... .

Леди Мила

Конечно!

Валерий Дягилев

"Товарищ, товарищ, скорее освободите туалет"--" Ууууу теееебяяя, ччтооо"--У меня понос"----"Ссссссчассссстлииииивчиииик"

Леди Мила

вот, вот.😀

Валерий Дягилев

Общественный туалет. Длинная очередь. Диалог. "Что, друг, сильно хочешь отлить?" ---"Уже невмочь" --" Ну и отлей соседу в карман"--А вдруг заметит?"--"Ну ты же не заметил!"

Леди Мила

ужас..

Вячеслав Глобенко

как в анекдоте - один стучится в дверь кабинки туалета откройте у меня понос от туда отвечает голос ууу счастливчик

Леди Мила

да!!😂

Вячеслав Глобенко

🙃 рад что развеселил Вас

Леди Мила

Спасибо!