А. А.

Пилот управляет самолётом, а летчик ?)

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Летчик – это человек, который управляет самолетом или вертолетом. В гражданской авиации таких специалистов называют пилотами.

Т@
Т@Тьян@

лётчик управляет военным самолетом,а пилот самолётом гражданской авиации

Инга

Второй пилот (в ВВС его иногда называют летчик) - дублер командира

Леонид Музафаров

Пилот может управлять любым транспортом, это общее название.

***Геннадий Булатов

(да кто угодно :штурман, второй пилот, борт механика...)

Игорь

Управляет полётом.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Liza

Военным самолетом.пилот пилотирует даже авто

Лира Мальцева

машиной (так называют военный самолёт)

Алексей Ерёмин(Бердск)

А лётчик летает по треку на формуле-1

Юр
Юрий

пилот в пилотке) летчик- в фуражке)

Ир
Ирина

Полетом)хотя наверно стюардессой)

Маргарита Злющая (77Мск)

Тоже самолетом, только военным...

Аурэлия

А летчик-налетчик 😄😄😄

Наталия

А летчик летает в самолете)))

Снежинка

это как шофёр и водитель😁

А. А.

А здесь то в чем разница?

Снежинка

Водитель – это общее понятие, обозначающее любого человека, управляющего каким-либо транспортным средством. Также водителем называют лицо, находящееся в транспортном средстве и обучающее вождению.
Шофер – более узкое определение, чаще употребляемое для обозначения принадлежности человека к профессии.🤷‍♀️

Снежинка

да..забыла- пилот управляет гражданскими воздушными судами, лётчик - военными.

Александр Сенин

пилот и летчик одно и то же

Алксандр

Летательным аппаратом.

Са
Саша

Летательным аппаратом.

Елена Островская

Летательным аппаратом

Марина Горовская

летательным аппаратом