Oleg

🖼 кто помнит и знает, что это такое? Школьники СССР знают и умеют пользоваться. Мои дети не смогли, хотя 8 класс

Ответы
Пётр Йосифович

От скажи пжлста, зачем репты пичкали нас этой кернёй - синус-косинус, тангенс-котангенс и всякой аналогичной ерунденью, оно тее в жизни пригодилось ? Ток честно признавайся, по хорошему ! 😁

Oleg

Нет не пригодилось. Но считать, умножать и делить числа прегодилось.

Пётр Йосифович

Ну, я же не говорю, что простая математика не нужна.

Oleg

Да, остальное не пригодилось вообще не разу

Пётр Йосифович

О тож, тяя 9 л. лишние держали взаперти, делали дураком, лешили детства, учили рабству, безпрекословному подчинению, а могли научить основам за 3 г, как в Аравии. И в итоге ты биоробот. Страна биороботов, всегда нищая, обобранная до нитки, хотя после внедрения тее в мозг призрачного коммунизма, ты чувствуешь себя корчагиным, способным горы свернуть, для их блага, но не, для своего. 🤷‍♂️😊

Алекс Венцель

Знаю, но пользоваться уже не смогу, да и не нужно мне это. Когда мы это изучали была мысль в голове: И не лень же было кому-то это всё высчитывать?

Ир
Ирина*Z

Даже бабушки умеют пользоваться такими таблицами. Сегодняшние дети все находят в инете .Им таблицы брадиса с собой таскать вообще нет смысла.

Oleg

То что смысла нету, это понятно. Калькуляторы у них.

Ир
Ирина*Z

У них все, что угодно — только учитесь..

Марина

Четырёхзначные математические таблицы? Сейчас наверное не учат,как с ними работать,а мне нравилось,и с догарифмической линейкой тоже

Сергей

Таблицы чтобы находить значения синусов, косинусов и т.д. А ещё считали с логарифмической линейкой. Калькуляторов то не было

Майя Петрова

таблицы Брадиса. Мы пользовались доже в ВУЗе. И логарифмической линейкой. На 3 курсе появились калькуляторы маленькие.

Валериан Загородний

Таблицы Брадиса. Конечно помню, сам пользовался. Сейчас есть калькуляторы, и необходимость в таблицах сошла на нет.

Евгений Андреев

Сейчас она не нужна-калькуляторы на каждом шагу есть. Ещё арифмометр вспомните-кто умеет им пользоваться сейчас?

Леонид Музафаров

Таблицы Брадиса, альтернатива калькулятору. А еще была логарифмическая линейка, на мой взгляд хорошая вещь.

Oleg

Конечно хорлшая

Алексей Генералов

Сейчас это не актуально. Я уже наверно и забыл как пользоваться логарифмической линейкой.

Ушла...чья-То Роднулька..

что-то такое было, когда в 90-х училась в школе..но сейчас уже и не вспомню, как пользоваться)

~L
~Eva Lansca~

О. Моя любимая книжка! Без калькулятора извлекала по ней квадратные и кубические корни .

Татьяна *

Пользовались в школе, у каждого эта книжечка была. Еще логарифмическая линейка была

Oleg

Брадиса таблици

Лариса Осипова

они их в глаза не видели и даже не слышали- у меня внучка нынче закончила11 класс

Алла

Совершенно бесполезная таблица Брадиса. И логарифмическая линейка туда же

Вячеслав Чистяков

А кто помнит логорифмическую линейку мы в 8 классе уравнения на ней решали

Николай Костров

Логарифмическая Линейка, Таблица Бардиса, Советская школа, да помню.

Краями Прошёлся

Таблицы Брадиса?
Уже и не помню...как и всякие валентности из Химии

Валентина Марсова

Мы еще в школе ими пользовались. Современным детям это не нужно.

Лоуренс Аравийский

Я умел.. А сейчас есть калькулятор, Ексели...
Но не требуется