Андрей Соколов

Кто счастливее: ортодоксальный монах или высоколобый ученый?

Ответы
Михаил Заручевский

Думаю ортодоксальный монах,потому как если этот ученый попадет к монаху на ,,удочку,. и монах поймет,что этот ученый умней его,то несомненно этому ученому придет конец. Монах прикажет ,.небесам своим,, и ученый окажется на том свете.со всей своей ..ученостью,,

Наталья Смешилкина

Просто монах. Ортодоксальный зажат в тиски своих догм, а от этого душа страдает. Ученый одержим своими опытами и света белого за ними не видит. А просто монах просто молится и радуется тому, что может этим помочь миру

Юрий Бойко

Андрей, вопрос не корректен: счастье не зависит от убеждений или от знаний человека. По сермяжному твой вопрос звучит так: кто более счастлив - тот кто считает землю круглой, или тот, кто считает плоской.

*****dina *****

возможно и тот и другой. раз они сами выбрали свой путь. а я не сталкивалась с такими людьми

Светик Надток

я думаю, что никто, потому что они оба уверенны, что каждый из них счастливей, чем другой..

Семен Захаров

Всех счастливее пьяный мужик, а задавать подобные вопросы - совершенная глупость.

Александр Биньковский

это - как повезет....
Надпись на входе на кладбище:
а ведь "Mинздрав предупреждал!"

Оксана Выхристюк

Трудно ответить. Скорее, ученый..У него больше возможностей стать счастливым.

Владислав Дерипаско

Никто, но при этом они уверенны, что каждый из них счастливей, чем другой....

Elena Baranova

любимое дело или увлечение не влияет по-моему на состояние счастья...

Mitalik Wolf

тот из них кто занимается любимым делом, а это скорее всего ученый

Ольга Сема

думаю, ни один из них...либо каждый из них счастлив в своей правоте

Дотнара Динеровна

сложный вопрос, филосовский)))) без бокала мартини не разюерешься

Сагынган Кумарбаев

не знаю!есть тема про топливный бизнес!! отвечу на скайпе sasha.mor9k

Жека !

Уровень счастья очень неоднозначный, неполучится так сказать.

Сергей Смирнов

Естественно монах. Они ради счастья и нирваны-то и существуют.

Нина Булычева

У каждого свои тараканы в голове, каждый счастлив по своему.

Александр Егоров

каждый по своему , главное , что бы они не встречались ...)))

Наташа Слепышева

Незнаю! Таких знакомых не имею, чтоб правильно судить!

Леди Мери

у кажного свое понятие счастья, поэтому думаю оба)))