Инна Квин

После загрузки компьютера не работает клавиатура PS/2.

Поясняю: в биос зайти можно, но как только винда загружается - все, клавиатура не реагирует на нажатия. Если перезагрузиться, не выключить, а именно перезагрузиться через резет или мышкой толкнуть комп в ребут, то клавиатура начинает работать в винде. Один раз я уже встречался с такой проблемой, но хоть убейте не помню как ее решил. Что то правил в биосе, что то в реестре и вроде бы в boot.ini.
Может кто знает? 🙂

Дрова не слетали - 100%. Иначе бы и после ребута клава бы не работала.
В биосе все стандартно и почти по умолчанию, отключено только то что не используется, типа флоппи.
USB клавиатура не пойдет, нужна именно та что стоит, пробовал ставить такую же только новую - результата нет, симптомы те же. На материнке визуально не просматривается никаких проблем.

Все места соединения проверены на несколько раз. Ребята, я же специально написал, что ничего не трогая перезагружаю компьютер и клавиатура работает. Тут не в контакте дело, а в настройках. Грешу на настройки винды - именно реестра и бут ини.

проблема не в драйверах

Ole4Ka Евдокимова

Проверь что пишет в логах, удали клаву из диспетчера устройств и перезагрузи комп.

Ольга Синенко

Может просто удалить её в диспетчере устройств и перезагрузиться? May be неправильный драйвер встал ?