Василий Бубновский

Кто является вашим кумиром в мире живописи?

Ответы
sh
shlooz111

Трудно выделить кого то одного. Репин был очень работоспособным. Но не все работы хороши по колориту. Скорее он хорош именно по тоновому решению своих работ, более чем по цвету. Сурикова назввают величайшим колористом, но мне он не очень нравится. Попал как то в Эрмитаже на выставку Клода Моне. В реале его живопись очень отличается от репродукций. Ну, это нормально. Да бог его знает, кто из них лучший?

Уральская Рябинушка

Даже не знаю, кому предпочтение отдать. Обожаю полотна К.Васильева-тонкие, изящные. Жаль, что рано ушёл. Люблю Кустодиевские работы-портреты дам, кровь с молоком. Про да Винчи и речи нет-любимый, особенно его дамы, Нравится Рембрандт, пейзажи Репина, портреты Крамского. Живопись-моя слабость. Привет. дорогой Бубен. Хороший вопрос, умный.

Уральская Рябинушка

Ага, города и города

Василий Бубновский

И за сутки не доехать

Уральская Рябинушка

Это была добрая шутка

Василий Бубновский

Я ж таки не возражаю)))

Уральская Рябинушка

😁🤝понимаю

Ос
Осень2017

Вы разбираетесь в живописи? А в Иностранной / зарубежной/ тоже? Дело в том, что я ищу одну картину англоязычного современного автора художника и не могу ее найти ☹️

Ос
Осень2017

Эта картина выставлена и хранится в каком-то музее или галерее, НЕ в Лувре! Вероятно, где-то в Америке... И ее невозможно забыть, если увидел .... но Имя художника англоязычное и название тоже -- поэтому они выветрились из Памяти. А "картинка" = Образ = стоит перед глазами 😳

Lyusi Mak

Вы меня тоже заинтриговали этой картиной). Скажите хотя бы, какой цвет(или цвета) преобладает на ней? Что-то похожее по описанию нашла, но не точь-в-точь. И по-моему, моя "находка"- это фреска. Там, в основном, красно-желтый колер.

Ос
Осень2017

Спасибо за проявленный интерес! 🥰 Картина ПОЛИТИЧЕСКОГО и САКРАЛЬНОГО свойства -- об управлении миром. Стиль: реализм. Написана примерно в середине 20 века. Основные цвета: бежево=коричневые с редким вкраплением красного и голубого. Группа людей расположилась ВДОЛЬ пляжного берега. Позади них океан... Люди в группе Не-пропорциональны друг другу. Какие-то фигурки изображены маленькими.... другие больше их размером в 2-3 раза! Из этого зритель понимает, что на картине изображены Разные ЭПОХИ! Сегодня..... и тысячу лет назад ..... Я видела изображение этой картины в твиттере либо Дональда Трампа ...... либо Джона Керри ..... у кого-то из американских политиков. А сама картина хранится в Музее.

Ос
Осень2017

Цветовая гамма картины и ее Композиция ОТДАЛЕННО напоминает "Афинскую школу" Рафаэля 🖼 Люди также расположены ВДОЛЬ картины, только действие происходит на берегу океана. Количество людей около 10 человек. И они, повторяю, все РАЗНОГО размера и роста!!! В центре 2 брата-близнеца огромного роста (по сравнению с остальными)

Lyusi Mak

Вам тоже спасибо за такое подробное описание картины! Попробую еще поискать...

Ду
Душа-К-Свету

Айвазовский. Нет ни одного мариниста, кто бы так же мог передать гребни волн,то настроение, которое идет на холсте и так далее можно говорить до бесконечности

Ма
Машынька

Дочь изучает все это.. Её таращит от Ван Гога... А я слышу капли на коже, когда смотрю на Дождь в сосновом лесу Шишкина...

Ла
Лариса

Анютик...береги себя ❤️❤️❤️

Ма
Машынька

Мне тока до конца сентября дотянуть, потом выдохну и полечууу.. )))))))))))))))))

Ла
Лариса

Куда собралась???🤔

Ма
Машынька

а просто... швабода! А пока работа... аж поддавливает, но так нада) Справлюсь!)))

Ла
Лариса

Ага...ну, слава Богу! Куда ты денешься, обязательно справишься!)))))

За
Заря

Чаще встречается Шишкин, из русских художников Васнецов, очень приятен Рафаэль, много чудесных художников.

Василий Бубновский

Шишкин - бесспорно замечательный художник

Я-Ша

С. Дали......
Фотографии заняли много места в пристрастиях людей, их тоже есть мастера достойные внимания.....

Олег

Шишкин, Левитан, Саврасов, Брюллов

Василий Бубновский

Гусский живописец, сын раввина, Исаак Ильич Левитан.

Я-Ша

Это все просто имена...., если вы не соприкасались с полотнами....не находили их пазлы в природе и не воспроизводили их жизненные истории хотя бы в своих детях.......

Юрий Постников

привет лично мне по душе из известных художников наравиться сам ГосподьГосподь и есть лучший художник

Василий Бубновский

Привет. Но вопрос был о художниках, принадлежащих к биологическому виду homo sapiens

Юрий Постников

Василий Бубновский привет тогда тот что нарисовал явление Христа народу и тот у кого во основном Морская тематика

Василий Бубновский

Явление Христа народу - это Иванов, а вот море рисовали очень многие: Судковский, Богаевский, Боголюбов, Куинджи, Айвазян, его ученики Фесслер, Латри, Ганзен и Лагорио...

Юрий Постников

Василий спасибо

Валентина Пашина

Я рисовать совсем не умею, от слова СОВСЕМ. И поэтому все художники для меня кумиры.

Ко
Космонавт

Не глупый белый мужчина натурал. Это лучшее что создала природа в животном мире.

Ко
Космонавт

Сейчас именно его гнобчт все. ЛГБТ против него, чёрные против, типа стыдно быть натуралом и белым не глупым мужчиной. Некоторые даже обзывают расистом

Василий Бубновский

А черные или монголоиды - все идиоты и недоразвитые?

Ко
Космонавт

Это ваши фантазии. Я так понимаю, вы из них, если меня обозвали расистом. На эту тему можете погуглить, удивитесь что ваши фантазии близки к истине

Василий Бубновский

Никаких фантазий. Всё следует только из ваших комментариев.

Ко
Космонавт

Я понял, ты из тех, кто плохо о носится к белым мужчинам натуралам, создателям всех культурных ценностей в мире и всей цивилизации🤣

Василий Бубновский

Бестолковый и никчемушный ярлык

Олег

Очень много их. Но если бы предложили только одного на выбор. То пожалуй Шишкин.

Наталья Попова

Кумир-не кумир, очень нравится Айвазовский. Никто так море рисовать не смог.

Василий Бубновский

Айвазян ещё был турецким шпионом

Наталья Попова

У вас все шпионы.

Василий Бубновский

Предоставьте ссылку - где ещё

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Гоген, Врубель, Ван Гог, Караваджо, Моне. Семирадский вот очень понравился.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нет, вообще никого не напоминает

Евгений Харитонов

хотя правый на молодого путина похож)

Беатрис

Клод Моне. Во всяком случае, я бы его картины в виде фресок использовала

Татьяна

Айвазовский, только не "кумиром", а замечательным художником-реалистом.

Жека

Мне нравятся картины Айвазовского но я бы не сказал что он кумир прям

Ирина

все художники эпохи возрождения...но микеланжело моя любовь🤷‍♀️

Марина

Я люблю реализм,поэтому все,кто тыорит в этом стиле,мне нравятся

Василий Бубновский

Как на счет Малевича? Портретная живопись - это ведь самый что не наесть реализм, а Малевич был прекрасным портретистом.

Марина

Не видела его портретов

Василий Бубновский

Очень жаль.
🖼
Или вот:
🖼

Марина

Ну ничего

Сидящий На Берегу Реки.

Без них обхожусь. Нравятся: Брюлов, Левитан, Боровиковский...

Лариса Граф

я не знаток, но "Постоянство Памяти" С. Дали мне нравится