Пу
Путник

"Когда мне невмочь пересилить беду,
когда подступает отчаянье,
я в синий троллейбус сажусь на ходу,
в последний, в случайный....
Последний троллейбус плывет по Москве,
Москва, как река, затухает,
и боль, что скворчонком стучала в виске,
стихает, стихает."
А как с этим справляетесь вы?

Ответы
Валентина Кунина

Последний троллейбус по улице мчит, верша по бульварам круженья, Чтоб всех подобрать,потерпевших в ночи - крушенье-крушенье..... Я с ними не раз уходил от беды, я к ним прикасался плечами... КАК МНОГО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДОБРОТЫ В МОЛЧАНЬЕ ,В МОЛЧАНЬЕ❤️ ❤️ ❤️

Пу
Путник

Красивые и правильные слова

Валентина Кунина

ЛЮБЛЮ ОКУДЖАВУ....

Наталь

Светлеет грусть, когда цветут цветы,
Когда брожу я многоцветным лугом
Один или с хорошим давним
другом,
Который сам не терпит суеты.

Пу
Путник

Красивая песня - зеленые цветы

Наталь

Да)Стихи Рубцова.

Пу
Путник

я знаю))

Ляля

Когда душа заходится в слезах,
От боли нестерпимой вы застыли, —
Крепитесь всё ж, держа себя в руках,
Чтоб вас ещё сильнее не добили…

Лилия Ильг

Мне хорошо, когда в окошке солнце
И шум дождя мне душу успокоет.
К себе прижму я тельце своей внучки
И сразу счастье ко мне сходит!!!

Пу
Путник

Класс, это действительно счастье))

Лилия Ильг

да я счастливая бабулька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N.

А я пишу письма , тому, кто их никогда уже не прочтет. Пишу и рву, пишу и рву и на душе становиться легче, а бумага все стерпит.

Пу
Путник

спасибо за идею

N.

попробуйте мне помогает

N.

🙂

Наталья Плотникова

Последний троллейбус по улице мчи,верши по бульварам круженье!Чтоб всех подобрать ,потерпевших в ночи-крушенье,крушенье!

Нина Андреева

Я живу не в Москве ...в Крыму я справляюсь тем , что иду к морю и отпускаю отчаянье по волнам )))

Пу
Путник

да и я не москвич, просто вспомнил эти строки Окуджавы

Галина Золотарева

ухожу к пруду или зажигаю маленький костер во дворе и гляжу на пламя, а сосед матерится......

Пу
Путник

Горит костёр философ вечный. Жжёт в грусть ведущие мосты....

Галина Золотарева

Душа согревается или наоборот остывает- и снова живем!!!

Пу
Путник

))

Винецкая Клара

в молодости плакала...теперь научилась-ложусь спать и утром-жизнь продолж😇 ается!!!!!!!!!

Пу
Путник

Здорово!!!!

Винецкая Клара

помогает!!

Роксана

Бывало как и у Окуджавы,или боль выстировала (стирала руками вещи),очень помогало.

Пу
Путник

Первый раз про такой способ слышу

Роксана

Некоторые начинают генеральную уборку делать,за работой боль притупляется

Пу
Путник

главное это занять себя так, чтобы на мысли времени не осталось

Роксана

Вот-вот и я о том же.

Сауле Муканова

Мне необходимо остаться одной в тишине лучше у воды или огня и поплакать...

Тамара Гончарова

Начинаю заниматься давно отложенными делами, до которых руки не доходили

Пу
Путник

Главное это не думать?

Тамара Гончарова

Отвлечься, тогда возвращается способность мыслить более взвешенно.

Пу
Путник

спасибо))

Тамара Гончарова

Вот когда перекипит ( а при этом выделяется колоссальная трудоспособность), то и решение приходит.

Надежда Из Сибири.

Пою эту песню. Мы этот синий троллейбус всегда с мужем под гитару пели.

Пу
Путник

Хорошая песня, душевная

Надежда Из Сибири.

Много раньше хороших песен было.

Пу
Путник

Да, к сожалению сейчас таких очень мало

Надежда Из Сибири.

Но мы то их поем!

Пу
Путник

Ну да, мы их не забыли

Надежда Из Сибири.

И будем петь пока живы.

Пу
Путник

))

Пелагея

"Есть десяток звезд над головой ....и топор, что нарубить дрова..."

Пу
Путник

Если я заболею, к врачам обращаться не стану

Пелагея

Обращусь я к друзьям....Не сочтите, что это в бреду...Постелите мне степь....Занавесьте мне утро туманом....В изголовье повесьте упавшую с неба звезду...."

Пелагея

😊

Пелагея

😊

Ирина Чарикова

Я включаю фильмы,мне нужно зрительно отстраниться от проблемы.

Людмила

не знаю я просто беру себя в руки и решаю этот или иной вопрос

Ольга Батурина

Работа и работа. Лучше тяжёлый физический труд. До упаду.

Таня Ежова

увы... живу не в Москве, и троллейбусов у нас уже нет(((

Скромница

Если есть повод грустить..грущу..пока не надоест...

Иса Джи

боль-в.веске..отличается.от.той,что-в.груди

Иса Джи

автор?

Пу
Путник

Окуджава

Иса Джи

а-то чно)спспс

Пу
Путник

,))

Иса Джи

🥂