Лера Лотос

Как вы считаете, возможна ли гуманоидная форма жизни с обменом веществ как у растений (фотоснтез)?

Ответы
Ирина Бахчева

Да, возможна в далеких мирах. но вот как с уровнем сознания у них?

Лера Лотос

Вот и я не знаю. Если учесть, что для питания им не надо выслеживать и догонять добычу, то органов чувств у них в принципе может не быть, а значит познание мира как у нас у них уже не может быть...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ты хочешь перейти на фотосинтез?

Лера Лотос

Только совершенно безумному человеку пришла бы в голову такая идея. 😛

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хм, вопрос то твой)))) значит в тебе это есть на подсознании)))

Лера Лотос

Что за бред. Я хочу написать рассказ и размышляю над подобной формой жизни, т.к. она бы успешно влилась в тот мир. Но у меня нет никаких идей, как может существовать растение, похожее (хоть издали) на человека.Вы считаете, что все, что люди спрашивают и задают - это у них в подсознании "зудит"? х)

Александр Круговых

Да

Лера Лотос

Но зачем существу, которое питается по сути воздухом, водой и "солнцем" иметь руки и ноги? Конечности нужны для передвижения, чтобы успеть нагнать добычу, или убежать от хищника.

Александр Круговых

Вовсе нет!) Конечности им нужны для крепкого рукопожатия и крепких объятий!) может быть на их планете царствует любовь и дружба!))

Виктория Щербакова

Да

Лера Лотос

Но как?))